8000kVA 34.5kV/480V Transformador de potência de subestação trifásico ONAN Imerso em óleo ANSI Normas IEEE
| Nome da marca: | WINLEY |
| Número do modelo: | SF-8000/34.5 |
| Quantidade mínima: | 1 unidade |
| Preço: | $1000-$150000 |
| Detalhes da embalagem: | caixa de madeira compensada |
| Condições de pagamento: | T/T |
Informações pormenorizadas
Lugar de origem:
China
Certificação:
ANSI/IEEE
tipo:
Transformador de poder da subestação
Operação:
Step-Down
Capacidade:
8000KVA
Tensão Primária:
34.500Y/19.920V
tensão secundária:
480V x 480V
Grupo de vetores:
YNd1
Aula de resfriamento:
ONAN
Padrão:
ANSI C57.12.00
Tempo de entrega:
30 DIAS
Habilidade da fonte:
500 conjuntos/mês
Descrição do produto
8000kVA 34,5kV/480V Transformador de potência de subestação trifásica ONAN óleo imerso
Fotos do produto
Dados principais
| Tipo de transformador | Transformador de potência de subestação, tipo hermeticamente fechado |
| Configuração do transformador | Pad instalado cheio de líquido |
| Tipo de alimentação | Alimentação radial |
| Fase | Três fases |
| Capacidade | 8000 kVA |
| Grupo de vetores | YNd1 |
| Classe de arrefecimento | ONAN; Auto-resfriado |
| Material do radiador | Liga de alumínio |
| Voltagem primária | 34500Y/19920 |
| Voltagem secundária | 480 V x 480 V |
| Frequência | 60 Hz |
| Aumento da temperatura | 65°C |
| Classificação de isolamento | Classe E Isolamento - 120°C, 248°F |
| Material de enrolamento | Cooper, não. |
| Eficiência em % | 99.41% |
| Sem perda de carga (em watts) | 2,200 watts |
| Perda de carga total (em watts) a 100% | 23,450 watts |
| Dimensões* | 83 L x 75 D x 75 W |
| Peso total (liquido cheio) * | 31900 libras. |
Desenhos técnicos
![]()
Características padrão
- Projeto de alta capacidade -Transformador de subestação trifásica de 8MVA para conversão gradual de 34,5 kV para 480 V, ideal para aplicações industriais e de utilidade pública.
- Compatível da América do Norte -Compete plenamente ao ANSI C57.12.00, CSA C802.1 e DOE 2016 normas de eficiência.
- Eficiência ultra-alta 99,41% -Alcança uma eficiência de 99,41% a 50% de carga com apenas 2.200W de perda sem carga para uma economia de energia significativa.
- Arremelhos secundários duplos -A configuração secundária dupla de 480 V x 480 V suporta aplicações flexíveis, incluindo retificador de 12 pulsos e alimentações de dupla carga.
- Enrolamentos de cobre de qualidade superior -Os enrolamentos de cobre de alta pureza em ambos os lados HV e LV garantem condutividade superior e baixa elevação de temperatura.
- Pacote de Proteção Completo -Após a instalação de um sistema de detecção de raios (36 kV), transformadores de corrente, dispositivo de redução de pressão e medidores de temperatura.
- Radiador em rolos de alumínioAlta eficiência térmica, design leve e resistência à corrosão.
![]()
Aplicações
| Setor | Aplicações |
| Indusrial | Instalações de fabrico, máquinas pesadas, linhas de montagem |
| Utilidade | Subestações de distribuição, redes eléctricas, parques de energia renovável |
| Comércio | Grandes edifícios de escritórios, hospitais, centros de dados |
| Infra-estruturas | Aeroportos, sistemas ferroviários, tratamento de águas |
Especificação do transformador da subestação
| KVA | HV | LV | Largura ((mm) | Duração ((mm) | Altura ((mm) |
|---|---|---|---|---|---|
| 315 kVA | 11000V | 400 V | 800 | 696 | 1336 |
| 500 kVA | 27600V | 480GrdY/277V | 1730 | 2300 | 1510 |
| 500 kVA | 11000V | 415 V | 1700 | 1700 | 1650 |
| 750 kVA | 11000V | 433V | 1850 | 1845 | 1465 |
| 1000 kVA | 14400V | 415/240V | 1085 | 1860 | 1570 |
| 1200 kVA | 13800V | 240 V | 2450 | 1850 | 1820 |
| 1500 kVA | 24940V | 600 V | 1800 | 1880 | 1895 |
| 2000 kVA | 7200V | 600GrdY/346 | 1766 | 2680 | 1982 |
| 2000 kVA | 44000V | 600 V | 1260 | 2090 | 1700 |
| 2500 kVA | 24940V | 480GrdY/277V | 2400 | 2200 | 2060 |
| 3000 kVA | 11000V | 415 V | 1600 | 2330 | 1920 |
| 3000 kVA | 22800V | 415/240V | 2130 | 3500 | 1910 |
| 3750 kVA | 44000V | 600 V | 2240 | 2650 | 2700 |
| 4000 kVA | 33 kV | 600Y/347 | 2150 | 3250 | 2290 |
| 5000 kVA | 34500V | 7200V | 3780 | 1850 | 3450 |
| 5000 kVA | 34500V | 4160 V | 2799 | 2400 | 2938 |
| 6300 kVA | 35000V | 400 V | 3520 | 2820 | 3470 |
| 6800 kVA | 34500V | 800 V | 3400 | 2670 | 3400 |
| 7500 kVA | 27600Y | 4160 V | 3350 | 3290 | 2270 |
![]()
Processo de produção
![]()
![]()