8000 kVA 34,5 kV/480 V dreiphasiger Umspannwerk-Leistungstransformator ONAN ölgeschützt ANSI IEEE-Standards
| Markenbezeichnung: | WINLEY |
| Modellnummer: | SF-8000/34,5 |
| Mindestbestellmenge: | 1Einheit |
| Preis: | $1000-$150000 |
| Verpackungsdetails: | Sperrholzkiste |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
Einzelheiten
Herkunftsort:
China
Zertifizierung:
ANSI/IEEE
Typ:
Umspannwerkskrafttransformator
Betrieb:
Rücktritt
Kapazität:
8000 kVA
Primärspannung:
34.500 Y/19.920 V
Sekundärspannung:
480 V x 480 V
Vektorgruppe:
YNd1
Kühlkurs:
ONAN
Standard:
ANSI C57.12.00
Lieferzeit:
30 TAGE
Versorgungsmaterial-Fähigkeit:
500Set/Monat
Beschreibung des Produkts
8000 kVA 34,5 kV/480 V Dreiphasen-Umspannwerk-Leistungstransformator ONAN in Öl getaucht
Produktfotos
Hauptdaten
| Transformatortyp | Umspannwerk-Leistungstransformator, hermetisch abgedichteter Typ |
| Transformatorkonfiguration | Mit Flüssigkeit gefülltes Pad montiert |
| Feed-Typ | Radialvorschub |
| Phase | Dreiphasig |
| Kapazität | 8000 kVA |
| Vektorgruppe | YNd1 |
| Kühlkurs | ONAN; Selbstgekühlt |
| Kühlermaterial | Aluminiumlegierung |
| Primärspannung | 34500Y/19920 |
| Sekundärspannung | 480 V x 480 V |
| Frequenz | 60 Hz |
| Temperaturanstieg | 65°C |
| Isolationsbewertung | Isolierung der Klasse E – 120 °C, 248 °F |
| Wickelmaterial | Cooper |
| Effizienz % | 99,41 % |
| Leerlaufverlust (in Watt) | 2.200 Watt |
| Volllastverlust (in Watt) bei 100 % | 23.450 Watt |
| Abmessungen* | 83 L x 75 T x 75 B |
| Gesamtgewicht (mit Flüssigkeit gefüllt)* | 31.900 Pfund |
Technische Zeichnungen
![]()
Standardfunktionen
- Hochleistungsdesign –Dreiphasiger 8-MVA-Umspanntransformator für die Abwärtswandlung von 34,5 kV auf 480 V, ideal für Industrie- und Versorgungsanwendungen.
- Nordamerika-konform –Erfüllt vollständig die Effizienzstandards ANSI C57.12.00, CSA C802.1 und DOE 2016.
- Ultrahoher Wirkungsgrad 99,41 % –Erreicht einen Wirkungsgrad von 99,41 % bei 50 % Last mit nur 2.200 W Leerlaufverlust für erhebliche Energieeinsparungen.
- Doppelte Sekundärwicklungen –Die 480-V-x-480-V-Dual-Sekundärkonfiguration unterstützt flexible Anwendungen, einschließlich 12-Puls-Gleichrichter und Dual-Last-Einspeisungen.
- Premium-Kupferwicklungen –Hochreine Kupferwicklungen auf der Hoch- und Niederspannungsseite sorgen für eine hervorragende Leitfähigkeit und einen geringen Temperaturanstieg.
- Komplettes Schutzpaket -Werkseitig installierte Blitzableiter (36 kV), Stromwandler, Druckentlastungsvorrichtung und Temperaturmessgeräte.
- Aluminium-Rolly-Heizkörper -Hoher thermischer Wirkungsgrad, leichtes Design und Korrosionsbeständigkeit.
![]()
Anwendungen
| Sektor | Anwendungen |
| Industriell | Produktionsanlagen, Schwermaschinen, Montagelinien |
| Dienstprogramm | Umspannwerke, Stromnetz, Farmen für erneuerbare Energien |
| Kommerziell | Große Bürogebäude, Krankenhäuser, Rechenzentren |
| Infrastruktur | Flughäfen, Eisenbahnsysteme, Wasseraufbereitung |
Spezifikation für Umspannwerkstransformatoren
| kVA | HV | LV | Breite (mm) | Länge (mm) | Höhe (mm) |
|---|---|---|---|---|---|
| 315 kVA | 11000V | 400V | 800 | 696 | 1336 |
| 500 kVA | 27600V | 480GrdY/277V | 1730 | 2300 | 1510 |
| 500 kVA | 11000V | 415V | 1700 | 1700 | 1650 |
| 750 kVA | 11000V | 433V | 1850 | 1845 | 1465 |
| 1000 kVA | 14400V | 415/240V | 1085 | 1860 | 1570 |
| 1200 kVA | 13800V | 240V | 2450 | 1850 | 1820 |
| 1500 kVA | 24940V | 600V | 1800 | 1880 | 1895 |
| 2000 kVA | 7200V | 600GrdY/346 | 1766 | 2680 | 1982 |
| 2000 kVA | 44000V | 600V | 1260 | 2090 | 1700 |
| 2500 kVA | 24940V | 480GrdY/277V | 2400 | 2200 | 2060 |
| 3000 kVA | 11000V | 415V | 1600 | 2330 | 1920 |
| 3000 kVA | 22800V | 415/240V | 2130 | 3500 | 1910 |
| 3750 kVA | 44000V | 600V | 2240 | 2650 | 2700 |
| 4000 kVA | 33kV | 600Y/347 | 2150 | 3250 | 2290 |
| 5000 kVA | 34500V | 7200V | 3780 | 1850 | 3450 |
| 5000 kVA | 34500V | 4160V | 2799 | 2400 | 2938 |
| 6300 kVA | 35000V | 400V | 3520 | 2820 | 3470 |
| 6800 kVA | 34500V | 800V | 3400 | 2670 | 3400 |
| 7500 kVA | 27600Y | 4160V | 3350 | 3290 | 2270 |
![]()
Produktionsprozess
![]()
![]()