230kV 225MVA थ्री वाइंडिंग पावर ट्रांसफार्मर BESS के लिए 69kV पर नीचे जाएं
| ब्रांड नाम: | WINLEY |
| मॉडल संख्या: | रिवाज़ |
| एमओक्यू: | 1यूनिट |
| कीमत: | USD 2,500,000–6,000,000 / Unit |
| पैकेजिंग विवरण: | प्लाईवुड मामले |
| भुगतान की शर्तें: | टी/टी |
230kV 225MVA बीईएसएस के लिए थ्री वाइंडिंग पावर ट्रांसफार्मर
ग्रिड विस्तार, मुख्य ट्रांसफार्मर प्रतिस्थापन और भारी औद्योगिक बिजली आपूर्ति के लिए डिज़ाइन किया गया, विनली 225MVA 230kV पावर ट्रांसफार्मर उच्च-वोल्टेज प्राप्त करने वाले स्टेशनों और औद्योगिक सबस्टेशनों के लिए विश्वसनीय वोल्टेज परिवर्तन प्रदान करता है।
मुख्य तकनीकी विशेषताएं:
-
वाइंडिंग कॉन्फ़िगरेशन: 230kV को 69kV तक स्टेप डाउन करता है, जिसमें जटिल सबस्टेशन आवश्यकताओं के अनुरूप 13.8kV डेल्टा तृतीयक वाइंडिंग की सुविधा है।
-
कूलिंग और क्षमता: दो-चरणीय फोर्स-एयर कूलिंग सिस्टम से लैस, जो प्राकृतिक कूलिंग (ONAN) के तहत 150MVA पर और अंतिम फोर्स-एयर चरण में 225MVA तक संचालन को सक्षम करता है।
-
कोर और निर्माण: तांबे की वाइंडिंग, ग्रेन-ओरिएंटेड सिलिकॉन स्टील कोर और एक कंज़र्वेटर-टाइप ऑयल प्रिजर्वेशन सिस्टम के साथ निर्मित।
-
रखरखाव और पहुंच: नियमित सर्विसिंग की सुविधा के लिए आइसोलेशन वाल्व के साथ हटाने योग्य रेडिएटर शामिल हैं।
-
निगरानी और सुरक्षा: मानक सुरक्षात्मक और निगरानी उपकरणों के साथ एकीकृत, मेस्को तापमान संकेतक, क्वालिट्रोल दबाव सुरक्षा उपकरण और एसईएल नियंत्रण उपकरण का उपयोग करता है।
विनली 450MVA तक की रेटिंग के साथ 220kV और 230kV सिस्टम के लिए कस्टम पावर ट्रांसफार्मर डिजाइन और निर्माण करता है। वोल्टेज अनुपात, वाइंडिंग व्यवस्था, प्रतिबाधा, कूलिंग क्लास और नियंत्रण इंटरफेस जैसे मापदंडों को परियोजना विनिर्देशों के अनुसार इंजीनियर किया जा सकता है। प्रत्येक इकाई सख्त फैक्ट्री एक्सेप्टेंस टेस्टिंग (FAT) से गुजरती है और परियोजना वितरण का समर्थन करने के लिए पूर्ण तकनीकी दस्तावेज प्रदान किया जाता है।
![]()
![]()
![]()
| विनिर्देश | डेटा | विनिर्देश | डेटा |
|---|---|---|---|
| रेटेड क्षमता | 150/150/225MVA | चरण / आवृत्ति | तीन चरण / 60Hz |
| प्राथमिक वोल्टेज | 230000Y/132950V | प्राथमिक कनेक्शन | ग्राउंडेड वाई |
| द्वितीयक वोल्टेज | 69kV | द्वितीयक कनेक्शन | डेल्टा |
| तृतीयक वोल्टेज | 13.8kV | तृतीयक कनेक्शन | डेल्टा |
| प्राथमिक बीआईएल | 1045kV | द्वितीयक बीआईएल | 350kV |
| प्रतिबाधा | 150MVA पर 12.5%, 65°C | तापमान वृद्धि | 65°C |
| एचवी टैप चेंजर | 5-स्थिति डी-एनर्जाइज्ड | टैपिंग रेंज | ±2×2.5% |
| विनिर्देश | डेटा | विनिर्देश | डेटा |
|---|---|---|---|
| कूलिंग | ONAN/ONAF/ONAF | फोर्स-एयर कूलिंग | दो चरण |
| इन्सुलेटिंग फ्लूइड | टाइप II मिनरल ऑयल, नॉन-पीसीबी | ऑयल प्रिजर्वेशन | कंज़र्वेटर टाइप |
| वाइंडिंग मटेरियल | कॉपर | कोर मटेरियल | ग्रेन-ओरिएंटेड सिलिकॉन स्टील |
| टैंक / बेस मटेरियल | कोटेड स्टील | वायरिंग कम्पार्टमेंट | NEMA 4X |
| रेडिएटर | हटाने योग्य, आइसोलेशन वाल्व के साथ | फिनिश कलर | ANSI 70 लाइट ग्रे |
| परिवेशी रेंज | −10°C से +45°C | ऊंचाई | 1000m |
![]()
1. उच्च-वोल्टेज बुशिंग और इन्सुलेशन प्रदर्शन
245kV-क्लास प्राथमिक बुशिंग से लैस जो 1045kV बीआईएल और 72.5kV-क्लास द्वितीयक बुशिंग जो 350kV बीआईएल के लिए रेटेड हैं। पोर्सिलेन ऑयल-फिल्ड कंडेनसर बुशिंग में पावर फैक्टर परीक्षण और स्थिति निगरानी के लिए टेस्ट टैप शामिल हैं।
2. पांच-स्थिति वोल्टेज समायोजन
उच्च-वोल्टेज वाइंडिंग में पांच-स्थिति डी-एनर्जाइज्ड टैप चेंजर है जिसमें ±2×2.5% समायोजन रेंज है, जो ट्रांसफार्मर के डी-एनर्जाइज्ड होने पर वोल्टेज अनुपात को निर्दिष्ट आपूर्ति स्थितियों से मेल खाने की अनुमति देता है।
3. व्यापक सुरक्षा और मीटरिंग
बुशिंग करंट ट्रांसफार्मर सुरक्षा और मीटरिंग सिग्नल प्रदान करते हैं, जबकि प्राथमिक और द्वितीयक साइड पर स्टेशन-क्लास सर्ज अरेस्टर ओवरवोल्टेज सुरक्षा प्रदान करते हैं। क्वालिट्रोल दबाव सुरक्षा उपकरण और एक बुचोल्ज़ रिले ट्रांसफार्मर फॉल्ट डिटेक्शन और सुरक्षा का समर्थन करते हैं।
4. सबस्टेशन निगरानी एकीकरण
निर्दिष्ट एसईएल-2414 ट्रांसफार्मर मॉनिटर और एसईएल-2725एस ईथरनेट स्विच निगरानी और नियंत्रण प्रणाली एकीकरण का समर्थन करते हैं। तापमान, तेल-स्तर और दबाव सुरक्षा उपकरण परिचालन पर्यवेक्षण के लिए अलार्म सिग्नल प्रदान करते हैं।
5. रखरखाव-अनुकूल कूलिंग और ऑयल सिस्टम
कंज़र्वेटर-टाइप ऑयल प्रिजर्वेशन सिस्टम में सिलिका जेल ब्रीदर और ऑयल-लेवल मॉनिटरिंग शामिल है। व्यक्तिगत आइसोलेशन वाल्व के साथ इंटरचेंजेबल स्टील रेडिएटर, तेल नमूनाकरण और ड्रेन प्रावधानों के साथ, नियमित निरीक्षण और रखरखाव की सुविधा प्रदान करते हैं।
6. आउटडोर निर्माण और स्थापना पहुंच
−10°C से +45°C तक बाहरी संचालन के लिए डिज़ाइन किया गया, ट्रांसफार्मर में वेदरप्रूफ, यूवी-प्रतिरोधी एपॉक्सी कोटिंग और एक NEMA 4X वायरिंग कम्पार्टमेंट है। लिफ्टिंग लग्स, जैकिंग प्रावधान और रोलर्स या स्किडिंग के लिए उपयुक्त बेस ऑन-साइट हैंडलिंग और इंस्टॉलेशन का समर्थन करते हैं।
| विनिर्देश | उपलब्ध विकल्प | विनिर्देश | उपलब्ध विकल्प |
|---|---|---|---|
| क्षमता रेंज | 31.5–450MVA | अधिकतम क्षमता | 450MVA तक |
| विशिष्ट रेटिंग | 31.5 / 40 / 50 / 63 / 90 / 120 / 150 / 180 / 225 / 240 / 300 / 360MVA | प्राथमिक वोल्टेज | 34.5kV / 69kV / 115kV / 138kV / 230kV |
| द्वितीयक वोल्टेज | 4.16–161kV | आवृत्ति | 50Hz / 60Hz |
| प्राथमिक बीआईएल | 1050kV तक | तापमान वृद्धि | 55°C / 65°C |
| वाइंडिंग कनेक्शन | डेल्टा / वाई / ग्राउंडेड वाई | कूलिंग क्लास | ONAN / ONAN-ONAF / ONAN-ONAF-OFAF |
| टैप चेंजिंग | DETC / OLTC | वाइंडिंग कॉन्फ़िगरेशन | टू-वाइंडिंग / थ्री-वाइंडिंग |
लागू मानक: IEEE C57.12.00 / IEEE C57.12.10 / IEEE C57.12.90 / CSA C88 / IEC 60076
1. यूटिलिटी रिसीविंग सबस्टेशन
230kV-से-69kV वोल्टेज परिवर्तन की आवश्यकता वाले यूटिलिटी सबस्टेशनों के लिए डिज़ाइन किया गया, जो बिजली ट्रांसमिशन, क्षेत्रीय वितरण नेटवर्क और ग्रिड क्षमता विस्तार का समर्थन करता है।
2. बड़े औद्योगिक बिजली आपूर्ति
स्टील प्लांट, पेट्रोकेमिकल सुविधाएं, खनन संचालन और अन्य बड़े औद्योगिक परिसरों की सेवा करने वाले उच्च-वोल्टेज प्राप्त करने वाले सबस्टेशनों के लिए उपयुक्त, जिनमें पर्याप्त बिजली की मांग है।
3. सबस्टेशन विस्तार और ट्रांसफार्मर प्रतिस्थापन
परियोजना आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए अनुकूलित वोल्टेज अनुपात, वाइंडिंग कॉन्फ़िगरेशन, सुरक्षा प्रणाली और स्थापना इंटरफेस के साथ सबस्टेशन अपग्रेड और मुख्य ट्रांसफार्मर प्रतिस्थापन परियोजनाओं का समर्थन करता है।
![]()
20–40MVA सबस्टेशन ट्रांसफार्मर
- थ्री फेज ऑयल फिल्ड पावर ट्रांसफार्मर 121KV सीरीज 20000KVA
- 40MVA यूटिलिटी सबस्टेशन कंज़र्वेटर ट्रांसफार्मर 44kV से 34.5kV ऑयल इमर्स्ड ONAN CSA मानक
- 167MVA 230/34.5kV ऑयल इमर्स्ड पावर ट्रांसफार्मर फॉर ग्रिड सबस्टेशन
ए: विनली तकनीकी अनुमोदन के बाद क्षमता-आधारित लीड टाइम प्रदान करता है: 10MVA से नीचे के ट्रांसफार्मर के लिए 8–10 सप्ताह, 10–40MVA ट्रांसफार्मर के लिए 10–12 सप्ताह, और 40–100MVA ट्रांसफार्मर के लिए 18–20 सप्ताह। 230kV पावर ट्रांसफार्मर के लिए, मानक लीड टाइम 20 सप्ताह है। हम प्रगति को ट्रैक करने में मदद करने के लिए एक विस्तृत उत्पादन अनुसूची और वास्तविक समय विनिर्माण तस्वीरें भी प्रदान करते हैं।
ए: हम केवल 1 यूनिट का लचीला MOQ प्रदान करते हैं। पूर्ण पूछताछ का कोटेशन 1-3 दिनों के भीतर 24/7 समर्थन के साथ दिया जाता है। नवीकरणीय ऊर्जा, डेटा सेंटर और बड़े औद्योगिक परियोजनाओं में हमारे व्यापक उत्तरी अमेरिकी अनुभव का लाभ उठाते हुए, हम अत्यधिक लागत प्रभावी और विश्वसनीय समाधान सुनिश्चित करते हैं।
ए: हाँ, हम OEM और ODM स्वीकार करते हैं। विनली 450MVA तक के पावर ट्रांसफार्मर के लिए सेवाएं प्रदान करता है, जिसमें 230kV तक के एचवी सिस्टम हैं। हम ग्राहक के चित्र के अनुसार विद्युत मापदंडों, संरचना, द्रव, सुरक्षा, स्विच, गेज, टैंक और पेंट को अनुकूलित कर सकते हैं, जिसमें क्वालिट्रोल, ईटन कूपर और एमआर जैसे ब्रांडों के घटकों को एकीकृत करने की क्षमता है।
ए: हाँ। विनली पावर ट्रांसफार्मर ANSI/IEEE, CSA, NEMA, प्रासंगिक ASTM मानकों और IEC 60076 के अनुसार कड़ाई से इंजीनियर और निर्मित होते हैं। हम संयुक्त राज्य अमेरिका और कनाडा में एक सिद्ध ट्रैक रिकॉर्ड लाते हैं, जो औद्योगिक विनिर्माण, नवीकरणीय ऊर्जा और बिजली वितरण में महत्वपूर्ण अनुप्रयोगों का समर्थन करते हैं, जो क्षमता और वोल्टेज आवश्यकताओं की एक श्रृंखला में हैं।
ए: हम एक पूर्ण अनुपालन पैकेज वितरित करते हैं: अनुमोदन चित्र, डेटाशीट, नेमप्लेट चित्र, नियमित परीक्षण रिपोर्ट, स्थापना मैनुअल और सहायक उपकरण मैनुअल। हम जीवनकाल दस्तावेज़ीकरण समर्थन के साथ आपकी परियोजना का भी समर्थन करते हैं।
ए: विनली समर्पित क्यूसी निरीक्षण के साथ सख्त आईएसओ 9001 प्रक्रिया प्रबंधन के माध्यम से गुणवत्ता सुनिश्चित करता है। डिलीवरी से पहले, प्रत्येक इकाई व्यापक नियमित परीक्षण से गुजरती है, जिसमें वाइंडिंग प्रतिरोध, टर्न अनुपात, ध्रुवीयता और चरण संबंध, और नो-लोड लॉस और उत्तेजना वर्तमान परीक्षण शामिल हैं। हम फैक्ट्री एक्सेप्टेंस टेस्टिंग (FAT) और तीसरे पक्ष के निरीक्षण (SGS) का भी पूरी तरह से समर्थन करते हैं।
ए: हाँ। विनली इलेक्ट्रिक अनुपालन सीमा शुल्क निकासी और शून्य-क्षति वितरण सुनिश्चित करने के लिए बड़े पैमाने पर ट्रांसफार्मर परियोजनाओं के लिए अनुरूप, पूरी तरह से नियंत्रणीय परिवहन समाधान प्रदान करता है। हम शिपिंग आयामों, कुल वजन, ऑफलोडिंग स्थितियों, साइट पहुंच और लिफ्टिंग/रिगिंग आवश्यकताओं सहित महत्वपूर्ण लॉजिस्टिक्स कारकों को सत्यापित करने में सक्रिय रूप से सहायता करते हैं।
ए: बी/एल से 24 महीने। वारंटी अवधि के दौरान, यदि कोई सहायक समस्या है, तो बस क्षतिग्रस्त सहायक की तस्वीरें प्रदान करें, फिर हम मुफ्त सेवा प्रदान करेंगे। उत्पादों की संख्या के अनुसार, हम आसानी से क्षतिग्रस्त सहायक उपकरण मुफ्त में प्रदान करेंगे। यदि आपको आवश्यकता हो तो हम तकनीकी सहायता भी प्रदान कर सकते हैं।