?
| الاسم التجاري: | WINLEY |
| رقم الطراز: | مخصص |
| الـ MOQ: | 1 وحدة |
| سعر: | USD 2,500,000–6,000,000 / Unit |
| تفاصيل التعبئة: | حالة الخشب الرقائقي |
| شروط الدفع: | تي/تي |
محول طاقة ثلاثي الأطوار بقدرة 230 كيلو فولت و 225 ميجا فولت أمبير لنظام تخزين الطاقة
تم تصميم محول الطاقة Winley بقدرة 225 ميجا فولت أمبير و 230 كيلو فولت لتوسيع الشبكة، واستبدال المحولات الرئيسية، وتزويد الصناعات الثقيلة بالطاقة، ويوفر تحويلًا موثوقًا للجهد لمحطات الاستقبال عالية الجهد والمحطات الفرعية الصناعية.
الميزات التقنية الرئيسية:
-
تكوين اللف: يخفض الجهد من 230 كيلو فولت إلى 69 كيلو فولت، ويتميز بلف دلتا ثلاثي بقدرة 13.8 كيلو فولت ليناسب متطلبات المحطات الفرعية المعقدة.
-
التبريد والسعة: مزود بنظام تبريد بالهواء القسري على مرحلتين، مما يسمح بالتشغيل بقدرة 150 ميجا فولت أمبير تحت التبريد الطبيعي (ONAN) وبقدرة تصل إلى 225 ميجا فولت أمبير في مرحلة الهواء القسري النهائية.
-
القلب والبناء: مصنوع من لفات نحاسية، وقلب من الصلب السيليكوني الموجه حبيبيًا، ونظام حفظ زيت من نوع الخزان.
-
الصيانة والوصول: يشمل مشعات قابلة للإزالة مع صمامات عزل لتسهيل الخدمة الروتينية.
-
المراقبة والحماية: مدمج مع أجهزة قياس وحماية قياسية، باستخدام مؤشرات درجة الحرارة من Messko، وأجهزة حماية الضغط من Qualitrol، ومعدات التحكم من SEL.
تقوم Winley بتصميم وتصنيع محولات طاقة مخصصة لأنظمة 220 كيلو فولت و 230 كيلو فولت بقدرات تصل إلى 450 ميجا فولت أمبير. يمكن هندسة معلمات مثل نسب الجهد، وترتيبات اللف، والممانعة، وفئات التبريد، وواجهات التحكم لتناسب مواصفات المشروع. تخضع كل وحدة لاختبار قبول المصنع (FAT) الصارم مع توفير وثائق فنية كاملة لدعم تسليم المشروع.
![]()
![]()
![]()
| المواصفات | البيانات | المواصفات | البيانات |
|---|---|---|---|
| السعة المقدرة | 150/150/225 ميجا فولت أمبير | الطور / التردد | ثلاثي الطور / 60 هرتز |
| الجهد الأساسي | 230000Y/132950V | اتصال أساسي | نجمة مؤرضة |
| الجهد الثانوي | 69 كيلو فولت | اتصال ثانوي | دلتا |
| الجهد الثلاثي | 13.8 كيلو فولت | اتصال ثلاثي | دلتا |
| BIL الأساسي | 1045 كيلو فولت | BIL الثانوي | 350 كيلو فولت |
| الممانعة | 12.5% عند 150 ميجا فولت أمبير، 65 درجة مئوية | ارتفاع درجة الحرارة | 65 درجة مئوية |
| مغير الجهد العالي | 5 وضعيات بدون طاقة | نطاق التنصت | ±2×2.5% |
| المواصفات | البيانات | المواصفات | البيانات |
|---|---|---|---|
| التبريد | ONAN/ONAF/ONAF | تبريد بالهواء القسري | مرحلتان |
| سائل العزل | زيت معدني من النوع الثاني، غير PCB | حفظ الزيت | نوع الخزان |
| مادة اللف | نحاس | مادة القلب | صلب سيليكوني موجه حبيبيًا |
| مادة الخزان / القاعدة | صلب مطلي | حجرة الأسلاك | NEMA 4X |
| المشعات | قابلة للإزالة، مع صمامات عزل | لون التشطيب | رمادي فاتح ANSI 70 |
| نطاق المحيط | −10 درجة مئوية إلى +45 درجة مئوية | الارتفاع | 1000 متر |
![]()
1. عوازل الجهد العالي وأداء العزل
مزود بعوازل أساسية من فئة 245 كيلو فولت بقدرة 1045 كيلو فولت BIL وعوازل ثانوية من فئة 72.5 كيلو فولت بقدرة 350 كيلو فولت BIL. تشمل العوازل المكثفة المملوءة بالزيت بالبورسلين صنابير اختبار لاختبار عامل القدرة ومراقبة الحالة.
2. تعديل الجهد بخمس وضعيات
يتميز لف الجهد العالي بمغير جهد بدون طاقة بخمس وضعيات مع نطاق تعديل ±2×2.5%، مما يسمح بمطابقة نسبة الجهد مع ظروف الإمداد المحددة أثناء فصل المحول عن الطاقة.
3. حماية وقياس شاملان
توفر محولات تيار العوازل إشارات الحماية والقياس، بينما توفر واقيات الاندفاع من فئة المحطة على الجانبين الأساسي والثانوي حماية من الجهد الزائد. تدعم أجهزة حماية الضغط من Qualitrol ومرحل Buchholz اكتشاف أعطال المحول وحمايته.
4. تكامل مراقبة المحطة الفرعية
يدعم مراقب المحول SEL-2414 ومحول Ethernet SEL-2725S تكامل نظام المراقبة والتحكم. توفر أجهزة حماية درجة الحرارة ومستوى الزيت والضغط إشارات إنذار للإشراف التشغيلي.
5. تبريد ونظام زيت سهل الصيانة
يشمل نظام حفظ زيت من نوع الخزان جهاز تنفس من هلام السيليكا ومراقبة مستوى الزيت. تسهل المشعات الفولاذية القابلة للتبديل مع صمامات العزل الفردية، جنبًا إلى جنب مع توفيرات أخذ عينات الزيت والتصريف، الفحص والصيانة الروتينية.
6. البناء الخارجي وسهولة التركيب
تم تصميم المحول للتشغيل الخارجي من −10 درجة مئوية إلى +45 درجة مئوية، ويتميز بطلاء إيبوكسي مقاوم للعوامل الجوية ومقاوم للأشعة فوق البنفسجية وحجرة أسلاك NEMA 4X. تدعم أذرع الرفع، وأدوات الرفع، والقاعدة المناسبة للعجلات أو الانزلاق المناولة والتركيب في الموقع.
| المواصفات | الخيارات المتاحة | المواصفات | الخيارات المتاحة |
|---|---|---|---|
| نطاق السعة | 31.5–450 ميجا فولت أمبير | السعة القصوى | حتى 450 ميجا فولت أمبير |
| التصنيفات النموذجية | 31.5 / 40 / 50 / 63 / 90 / 120 / 150 / 180 / 225 / 240 / 300 / 360 ميجا فولت أمبير | الجهد الأساسي | 34.5 كيلو فولت / 69 كيلو فولت / 115 كيلو فولت / 138 كيلو فولت / 230 كيلو فولت |
| الجهد الثانوي | 4.16–161 كيلو فولت | التردد | 50 هرتز / 60 هرتز |
| BIL الأساسي | حتى 1050 كيلو فولت | ارتفاع درجة الحرارة | 55 درجة مئوية / 65 درجة مئوية |
| اتصال اللف | دلتا / نجمة / نجمة مؤرضة | فئة التبريد | ONAN / ONAN-ONAF / ONAN-ONAF-OFAF |
| تغيير التنصت | DETC / OLTC | تكوين اللف | لف مزدوج / لف ثلاثي |
المعايير المطبقة: IEEE C57.12.00 / IEEE C57.12.10 / IEEE C57.12.90 / CSA C88 / IEC 60076
1. محطات استقبال المرافق
مصممة لمحطات المرافق التي تتطلب تحويل جهد من 230 كيلو فولت إلى 69 كيلو فولت، وتدعم نقل الطاقة، وشبكات التوزيع الإقليمية، وتوسيع سعة الشبكة.
2. إمداد الطاقة الصناعي الكبير
مناسبة لمحطات الاستقبال عالية الجهد التي تخدم مصانع الصلب، ومرافق البتروكيماويات، وعمليات التعدين، وغيرها من المجمعات الصناعية الكبيرة ذات الطلب الكبير على الطاقة.
3. توسيع المحطات الفرعية واستبدال المحولات
تدعم ترقيات المحطات الفرعية ومشاريع استبدال المحولات الرئيسية، مع نسب جهد قابلة للتخصيص، وتكوينات لف، وأنظمة حماية، وواجهات تركيب لتلبية متطلبات المشروع.
![]()
محولات محطات فرعية بقدرة 20-40 ميجا فولت أمبير
- محول طاقة ثلاثي الطور مغمور بالزيت 121 كيلو فولت سلسلة 20000 كيلو فولت أمبير
- محول خزان 40 ميجا فولت أمبير للمحطات الفرعية 44 كيلو فولت إلى 34.5 كيلو فولت مغمور بالزيت ONAN بمعايير CSA
- محول طاقة مغمور بالزيت 167 ميجا فولت أمبير 230/34.5 كيلو فولت لمحطات الشبكة
ج: توفر Winley أوقات تسليم واضحة تعتمد على السعة بعد الموافقة الفنية: 8-10 أسابيع للمحولات أقل من 10 ميجا فولت أمبير، و 10-12 أسبوعًا للمحولات من 10-40 ميجا فولت أمبير، و 18-20 أسبوعًا للمحولات من 40-100 ميجا فولت أمبير. بالنسبة لمحولات الطاقة 230 كيلو فولت، فإن وقت التسليم القياسي هو 20 أسبوعًا. كما نقدم جدول إنتاج مفصل وصور تصنيع في الوقت الفعلي للمساعدة في تتبع التقدم.
ج: نقدم حدًا أدنى مرنًا للطلب يبلغ وحدة واحدة فقط. يتم تسعير الاستفسارات الكاملة في غضون 1-3 أيام مع دعم على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع. بالاستفادة من خبرتنا الواسعة في أمريكا الشمالية في مجال الطاقة المتجددة، ومراكز البيانات، والمشاريع الصناعية الكبيرة، نضمن حلولًا فعالة من حيث التكلفة وموثوقة للغاية.
ج: نعم، نحن نقبل OEM و ODM. تقدم Winley خدمات لمحولات الطاقة حتى 450 ميجا فولت أمبير، مع أنظمة جهد عالي تصل إلى 230 كيلو فولت. يمكننا تخصيص المعلمات الكهربائية، والهيكل، والسائل، والحماية، والمفاتيح، والمقاييس، والخزان، والطلاء وفقًا لرسومات العميل، مع القدرة على دمج المكونات من علامات تجارية مثل Qualitrol و Eaton Cooper و MR.
ج: نعم. تم تصميم وتصنيع محولات الطاقة Winley وفقًا لمعايير ANSI/IEEE و CSA و NEMA و ASTM ذات الصلة و IEC 60076. لدينا سجل حافل في جميع أنحاء الولايات المتحدة وكندا، وندعم التطبيقات الحيوية في التصنيع الصناعي، والطاقة المتجددة، وتوزيع الطاقة عبر مجموعة من متطلبات السعة والجهد.
ج: نقدم حزمة امتثال كاملة: رسومات الموافقة، وصحائف البيانات، ورسومات لوحة الاسم، وتقارير الاختبار الروتينية، وأدلة التركيب، وأدلة الملحقات. كما ندعم مشروعك بدعم وثائق مدى الحياة.
ج: تضمن Winley الجودة من خلال إدارة عمليات ISO 9001 الصارمة مع إشراف متخصص لمراقبة الجودة. قبل التسليم، تخضع كل وحدة لاختبارات روتينية شاملة، بما في ذلك مقاومة اللف، ونسبة اللفات، والقطبية وعلاقة الطور، وفقدان عدم التحميل وتيار الإثارة. كما ندعم بالكامل اختبار قبول المصنع (FAT) وفحص الطرف الثالث (SGS).
ج: نعم. توفر Winley Electric حلول نقل مخصصة وقابلة للتحكم بالكامل لمشاريع المحولات واسعة النطاق لضمان التخليص الجمركي المتوافق والتسليم بدون أضرار. نساعد بنشاط في التحقق من عوامل اللوجستيات الهامة، بما في ذلك أبعاد الشحن، والوزن الإجمالي، وظروف التفريغ، وسهولة الوصول إلى الموقع، ومتطلبات الرفع / التجهيز.
ج: 24 شهرًا من بوليصة الشحن. خلال فترة الضمان، إذا كانت هناك أي مشاكل في الملحقات، فقط قدم صورًا للملحق التالف، ثم سنقدم خدمة مجانية. وفقًا لعدد المنتجات، سنقدم ملحقات سهلة التلف مجانًا. يمكننا أيضًا تقديم الدعم الفني إذا احتجت.