230/69kV यूटिलिटी सबस्टेशनों के लिए 225MVA तीन वाइंडिंग पावर ट्रांसफार्मर
| ब्रांड नाम: | WINLEY |
| मॉडल संख्या: | रिवाज़ |
| एमओक्यू: | 1यूनिट |
| कीमत: | USD 2,500,000–6,000,000 / Unit |
| पैकेजिंग विवरण: | प्लाईवुड मामले |
| भुगतान की शर्तें: | टी/टी |
230/69kV उपयोगिता सबस्टेशनों के लिए 225MVA थ्री वाइंडिंग पावर ट्रांसफार्मर
ग्रिड विस्तार, मुख्य ट्रांसफार्मर प्रतिस्थापन और भारी औद्योगिक बिजली आपूर्ति के लिए डिज़ाइन किया गया,विनले 225MVA 230kV पावर ट्रांसफार्मर उच्च वोल्टेज प्राप्त स्टेशनों और औद्योगिक सबस्टेशनों के लिए विश्वसनीय वोल्टेज परिवर्तन प्रदान करता है.
मुख्य तकनीकी विशेषताएं:
-
घुमावदार विन्यासःजटिल सबस्टेशन आवश्यकताओं के अनुरूप 13.8kV डेल्टा तृतीयक वाइंडिंग के साथ 230kV से 69kV तक गिरता है।
-
शीतलन और क्षमताःदो-चरण के मजबूर हवा शीतलन प्रणाली से सुसज्जित, प्राकृतिक शीतलन (ONAN) के तहत 150MVA और अंतिम मजबूर हवा चरण में 225MVA तक के संचालन को सक्षम बनाता है।
-
कोर और निर्माण:तांबे के घुमावों से निर्मित, अनाज उन्मुख सिलिकॉन स्टील कोर, और एक संरक्षक प्रकार के तेल संरक्षण प्रणाली।
-
रखरखाव और पहुँचःइसमें नियमित सेवा की सुविधा के लिए अलगाव वाल्वों के साथ हटाने योग्य रेडिएटर शामिल हैं।
-
निगरानी एवं सुरक्षा:मानक सुरक्षा और निगरानी उपकरणों के साथ एकीकृत, मेस्को तापमान संकेतक, क्वालिट्रोल दबाव सुरक्षा उपकरण और एसईएल नियंत्रण उपकरण का उपयोग करना।
विंली 220kV और 230kV प्रणालियों के लिए 450MVA तक के रेटिंग वाले कस्टम पावर ट्रांसफार्मर डिजाइन और निर्माण करता है।और नियंत्रण इंटरफेस परियोजना विनिर्देशों के लिए इंजीनियर किया जा सकता हैप्रत्येक इकाई को परियोजना वितरण का समर्थन करने के लिए पूर्ण तकनीकी दस्तावेज प्रदान किए जाने के साथ सख्त फैक्ट्री स्वीकृति परीक्षण (एफएटी) से गुजरना पड़ता है।
![]()
![]()
![]()
| विनिर्देश | डेटा | विनिर्देश | डेटा |
|---|---|---|---|
| नामित क्षमता | 150/150/225MVA | चरण / आवृत्ति | तीन चरण / 60 हर्ट्ज |
| प्राथमिक वोल्टेज | 230000Y/132950V | प्राथमिक कनेक्शन | मिट्टी से बना वाई |
| माध्यमिक वोल्टेज | 69kV | द्वितीयक संबंध | डेल्टा |
| तृतीयक वोल्टेज | 13.8kV | तृतीयक संबंध | डेल्टा |
| प्राथमिक बीआईएल | 1045kV | माध्यमिक बीआईएल | 350kV |
| प्रतिबाधा | 12150MVA, 65°C पर 0.5% | तापमान में वृद्धि | 65°C |
| एचवी नल परिवर्तक | 5-स्थिति ऊर्जा रहित | टैपिंग रेंज | ±2×2.5% |
| विनिर्देश | डेटा | विनिर्देश | डेटा |
|---|---|---|---|
| शीतलन | ONAN/ONAF/ONAF | मजबूर हवा से ठंडा करना | दो चरण |
| अछूता द्रव | प्रकार II खनिज तेल, गैर-पीसीबी | तेल संरक्षण | संरक्षक का प्रकार |
| घुमावदार सामग्री | तांबा | मूल सामग्री | अनाज उन्मुख सिलिकॉन स्टील |
| टैंक/आधार सामग्री | लेपित स्टील | तारों का डिब्बा | NEMA 4X |
| रेडिएटर | हटाने योग्य, अलगाव वाल्व के साथ | समाप्त रंग | ANSI 70 हल्का ग्रे |
| परिवेश सीमा | −10°C से +45°C तक | ऊंचाई | 1000 मीटर |
![]()
1उच्च वोल्टेज बुशिंग और इन्सुलेशन प्रदर्शन
1045kV BIL पर 245kV वर्ग के प्राथमिक बुशिंग और 350kV BIL पर 72.5kV वर्ग के माध्यमिक बुशिंग से लैस।चीनी मिट्टी के तेल से भरे कंडेनसर बुशिंग में पावर फैक्टर परीक्षण और स्थिति निगरानी के लिए परीक्षण नल शामिल हैं.
2. पांच-स्थिति वोल्टेज समायोजन
उच्च वोल्टेज वाइंडिंग में 5 पोजीशन के डी-एनेर्जी वाले नल परिवर्तक होते हैं जिनकी समायोजन सीमा ±2×2.5% होती है।ट्रांसफार्मर को बिजली से मुक्त करते समय वोल्टेज अनुपात को निर्दिष्ट आपूर्ति स्थितियों से मेल खाने की अनुमति देता है.
3व्यापक सुरक्षा और माप
बुशिंग करंट ट्रांसफार्मर सुरक्षा और मीटरिंग सिग्नल प्रदान करते हैं, जबकि प्राथमिक और द्वितीयक पक्षों पर स्टेशन-वर्ग के ओवरवॉल्टेज अरेस्टर ओवरवॉल्टेज सुरक्षा प्रदान करते हैं।क्वालिट्रोल दबाव सुरक्षा उपकरण और एक बुखोलज़ रिले समर्थन ट्रांसफार्मर दोष का पता लगाने और सुरक्षा.
4सबस्टेशन निगरानी एकीकरण
निर्दिष्ट SEL-2414 ट्रांसफार्मर मॉनिटर और SEL-2725S ईथरनेट स्विच निगरानी और नियंत्रण प्रणाली एकीकरण का समर्थन।और दबाव सुरक्षा उपकरण परिचालन पर्यवेक्षण के लिए अलार्म संकेत प्रदान करते हैं.
5रखरखाव के अनुकूल शीतलन एवं तेल प्रणाली
संरक्षक प्रकार के तेल संरक्षण प्रणाली में एक सिलिका जेल सांस और तेल स्तर की निगरानी शामिल है। व्यक्तिगत अलगाव वाल्व के साथ विनिमेय स्टील रेडिएटर,तेल के नमूने लेने और निकासी के प्रावधानों के साथ, नियमित निरीक्षण और रखरखाव की सुविधा।
6बाहरी निर्माण एवं स्थापना तक पहुंच
-10°C से +45°C के बीच आउटडोर ऑपरेशन के लिए डिज़ाइन किया गया, ट्रांसफार्मर में मौसम प्रतिरोधी, यूवी प्रतिरोधी इपॉक्सी कोटिंग और NEMA 4X वायरिंग डिब्बे हैं।और रोलर्स के लिए उपयुक्त आधार या स्किडिंग समर्थन, साइट पर हैंडलिंग और स्थापना.
| विनिर्देश | उपलब्ध विकल्प | विनिर्देश | उपलब्ध विकल्प |
|---|---|---|---|
| क्षमता सीमा | 31.5~450MVA | अधिकतम क्षमता | 450MVA तक |
| विशिष्ट रेटिंग | 31.5 / 40 / 50 / 63 / 90 / 120 / 150 / 180 / 225 / 240 / 300 / 360MVA | प्राथमिक वोल्टेज | 34.5kV / 69kV / 115kV / 138kV / 230kV |
| माध्यमिक वोल्टेज | 4.16 ∙ 161kV | आवृत्ति | 50 हर्ट्ज / 60 हर्ट्ज |
| प्राथमिक बीआईएल | 1050kV तक | तापमान में वृद्धि | 55°C / 65°C |
| घुमावदार कनेक्शन | डेल्टा / वाई / ग्राउंड वाई | शीतलन वर्ग | ओनेन / ओनेन-ओनाफ / ओनेन-ओनाफ-ओफाफ |
| टैप बदलें | डीईटीसी/ओएलटीसी | घुमावदार विन्यास | दो घुमावदार/तीन घुमावदार |
लागू मानक: IEEE C57.12.00 / IEEE C57.12.10 / IEEE C57.12.90 / CSA C88 / IEC 60076
1. उपयोगिता प्राप्त करने वाले सबस्टेशन
230kV से 69kV वोल्टेज परिवर्तन की आवश्यकता वाले उपयोगिता सबस्टेशनों के लिए डिज़ाइन किया गया है, बिजली संचरण, क्षेत्रीय वितरण नेटवर्क और ग्रिड क्षमता विस्तार का समर्थन करता है।
2बड़ी औद्योगिक बिजली आपूर्ति
इस्पात संयंत्रों, पेट्रोकेमिकल सुविधाओं, खनन संचालन, और अन्य बड़ी औद्योगिक परिसरों के लिए पर्याप्त बिजली की मांग के साथ उच्च वोल्टेज प्राप्त करने वाले सबस्टेशन के लिए उपयुक्त।
3सबस्टेशन विस्तार एवं ट्रांसफार्मर प्रतिस्थापन
अनुकूलन योग्य वोल्टेज अनुपात, घुमावदार विन्यास, सुरक्षा प्रणालियों के साथ सबस्टेशन उन्नयन और मुख्य ट्रांसफार्मर प्रतिस्थापन परियोजनाओं का समर्थन करता है,और परियोजना आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए स्थापना इंटरफेस.
![]()
20~40 एमवीए सबस्टेशन ट्रांसफार्मर
- तीन चरण तेल से भरा हुआ पावर ट्रांसफार्मर 121KV सीरीज 20000KVA
- 40 एमवीए उपयोगिता सबस्टेशन कंजर्वेटर ट्रांसफार्मर 44kV से 34.5kV तेल में डूबा हुआ ONAN सीएसए मानक
- ग्रिड सबस्टेशन के लिए 167MVA 230/34.5kV तेल डूबे हुए पावर ट्रांसफार्मर
A: तकनीकी अनुमोदन के बाद विन्ली स्पष्ट क्षमता आधारित लीड समय प्रदान करता हैः 10MVA से कम के ट्रांसफार्मर के लिए 8-10 सप्ताह, 10-40MVA ट्रांसफार्मर के लिए 10-12 सप्ताह और 40-100MVA ट्रांसफार्मर के लिए 18-20 सप्ताह.230kV पावर ट्रांसफार्मर के लिए, मानक लीड समय 20 सप्ताह है। हम प्रगति को ट्रैक करने में मदद करने के लिए एक विस्तृत उत्पादन कार्यक्रम और वास्तविक समय में विनिर्माण तस्वीरें भी प्रदान करते हैं।
उत्तरः हम केवल 1 इकाई का एक लचीला MOQ प्रदान करते हैं। 24/7 समर्थन के साथ 1-3 दिनों के भीतर पूर्ण पूछताछ उद्धृत की जाती है। नवीकरणीय ऊर्जा में हमारे व्यापक उत्तरी अमेरिकी अनुभव का लाभ उठाते हुए,डाटा सेंटर और बड़ी औद्योगिक परियोजनाएं, हम अत्यधिक लागत प्रभावी और विश्वसनीय समाधान सुनिश्चित करते हैं।
एः हाँ, हम OEM और ODM स्वीकार करते हैं। Winley 450MVA तक बिजली ट्रांसफार्मर के लिए सेवाएं प्रदान करता है, 230kV तक के एचवी सिस्टम के साथ। हम विद्युत मापदंडों, संरचना, तरल पदार्थ, सुरक्षा को अनुकूलित कर सकते हैंस्विच, गेज, टैंक और ग्राहक के चित्रों के अनुसार पेंट, क्वालिट्रोल, ईटन कूपर और एमआर जैसे ब्रांडों के घटकों को एकीकृत करने की क्षमता के साथ।
A: हाँ. Winley पावर ट्रांसफार्मर ANSI/IEEE, CSA, NEMA, प्रासंगिक ASTM मानकों और IEC 60076 के सख्त अनुपालन में इंजीनियर और निर्मित होते हैं।हम संयुक्त राज्य अमेरिका और कनाडा भर में एक सिद्ध ट्रैक रिकॉर्ड लाते हैं, औद्योगिक विनिर्माण, नवीकरणीय ऊर्जा और क्षमता और वोल्टेज आवश्यकताओं की एक श्रृंखला में बिजली वितरण में महत्वपूर्ण अनुप्रयोगों का समर्थन करता है।
उत्तर: हम एक पूर्ण अनुपालन पैकेज प्रदान करते हैंः अनुमोदन चित्र, डेटाशीट, नाम प्लेट चित्र, नियमित परीक्षण रिपोर्ट, स्थापना मैनुअल और सहायक उपकरण मैनुअल।हम जीवन भर के दस्तावेज समर्थन के साथ अपनी परियोजना का समर्थन भी.
एकः विनले समर्पित क्यूसी पर्यवेक्षण के साथ सख्त आईएसओ 9001 प्रक्रिया प्रबंधन के माध्यम से गुणवत्ता सुनिश्चित करता है। वितरण से पहले प्रत्येक इकाई व्यापक नियमित परीक्षण से गुजरती है, जिसमें वाइंडिंग प्रतिरोध,मोड़ अनुपात, ध्रुवीयता और चरण संबंध, और नो-लोड हानि और उत्तेजना वर्तमान परीक्षण। हम भी पूरी तरह से फैक्टरी स्वीकृति परीक्षण (एफएटी) और तीसरे पक्ष के निरीक्षण (एसजीएस) का समर्थन करते हैं।
उत्तर: हाँ। विनली इलेक्ट्रिक बड़े पैमाने पर ट्रांसफार्मर परियोजनाओं के लिए अनुकूलित, पूरी तरह से नियंत्रित परिवहन समाधान प्रदान करता है ताकि अनुपालन सीमा शुल्क निकासी और शून्य क्षति वितरण सुनिश्चित किया जा सके।हम सक्रिय रूप से महत्वपूर्ण रसद कारकों की पुष्टि में सहायता करते हैं, जिसमें शिपिंग आयाम, कुल वजन, उतारने की स्थिति, साइट की पहुंच और उठाने/रिगिंग की आवश्यकताएं शामिल हैं।
एः बी / एल से 24 महीने। वारंटी अवधि के दौरान, यदि कोई सहायक उपकरण समस्याएं हैं, तो बस क्षतिग्रस्त सहायक उपकरण की तस्वीरें प्रदान करें, तो हम मुफ्त सेवा प्रदान करेंगे।उत्पादों की संख्या के अनुसार, हम आसानी से क्षतिग्रस्त सामान मुफ्त में प्रदान करेंगे. हम भी तकनीकी सहायता प्रदान कर सकते हैं यदि आप की जरूरत है.