Transformer Pad Mount 3 Fase 300kVA 12,47kV a 480y/277 Transformador de distribuição de energia imerso em óleo
| Nome da marca: | WINLEY |
| Número do modelo: | ZGS-300/12.47 |
| Quantidade mínima: | 1 unidade |
| Preço: | $5000-$10000 |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de madeira compensada |
| Condições de pagamento: | T/T |
Transformer Pad Mount 3 Fase 300kVA 12.47kV A 480y/277 Transformador de distribuição de energia imerso em óleo
Por que escolher-nos
- A Winley Electric produz uma gama completa de transformadores trifásicos montados em pads com uma capacidade de 45 kVA ¥ 5500 kVA e uma tensão de até 34,5 kV.Os nossos transformadores montados em almofadas são profissionalmente concebidos e rigorosamente testados para cumprir plenamente os padrões da indústria aplicáveis, incluindo os requisitos de eficiência da CSA, da série IEEE C57 e do DOE.
- Nossa linha completa de produtos é UL e cUL certificado, ajudando a garantir a conformidade com os requisitos de entrada no mercado norte-americano.UL-CA-2674231-0).
- Na Winley Electric, criámos uma linha de montagem dedicada para transformadores montados em almofadas, com equipamento completo, uma cadeia de fornecimento estável e procedimentos de produção padronizados.Podemos completar ordens de lotes e entregar a tempo, com uma capacidade de produção mensal superior a 500 unidades.
![]()
Processo de produção
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Transporte
Foram carregadas e enviadas 15 unidades de transformadores trifásicos de 300 kVA ao nosso cliente nos Estados Unidos.
![]()
![]()
Dados principais
| Tipo de transformador | A partir de um ponto de fusão, o ponto de fusão é o ponto de fusão. |
| Configuração do transformador | Pad instalado cheio de líquido |
| Tipo de alimentação do transformador | Alimentação radial |
| Fase | Três fases |
| Capacidade | 300 KVA |
| Grupo de vetores | Dyn1 |
| Voltagem primária | 1270V |
| Classe de tensão primária | Classe de 15 kV |
| BIL primário | 95 KV |
| Voltagem secundária | 480Y/277 |
| BIL secundário | 30 KV |
| Frequência | 60 Hz |
| Aumento da temperatura | 65°C |
| Classificação de isolamento | Classe E Isolamento - 120°C, 248°F |
| Classe de arrefecimento | KNAN; Auto-refrigeração |
| Impedância | 50,75% |
| Normas de eficiência | Cumprir os padrões DOE 2016, CSA, ANSI/IEEE |
| Eficiência em % | 99.00% |
| Sem perda de carga (em watts) | +/- 500 W |
| Perda de carga total (em watts) a 100% | +/- 3 000 W |
Desenhos técnicos
![]()
Características padrão
• Função a 60 Hz.
• 65°C de elevação média do enrolamento.
• Dispositivos de alimentação radial.
• Tipo de terminais frontais de alta tensão.
• HV BIL 95 kV
• LV BIL 30 kV
• Fechamento em três pontos da porta de baixa tensão.
• A porta de alta tensão, que só pode ser aberta após a abertura da porta de baixa tensão.
• Parede de aço rígido.
• Tanque de transformador soldado da tampa à base.
• Placa de identificação permanente.
• Provisão de enchimento de tampa de tubo NPT de 1 polegada.
• Pads de aterramento de tanques ANSI.
• Válvula de drenagem de 1 cm e amostrador.
• Válvula automática de alívio de pressão (35 SCFM).
• Mudança de torneiras com (2) 2,5% de capacidade total das torneiras acima e abaixo do valor nominal.
• Um buraco de mão de 10 x 18 (ou 14 x 25) na tampa do reservatório do transformador.
• Pintado de cor verde-oliva.
• Projetado, fabricado e testado em conformidade com as últimas normas ANSI IEEE
![]()
Especificações
| Potência nominal (KVA) |
Alta tensão (KV) |
Baixa Tensão (V) |
Perda sem carga (W) |
Perda de carga (W) |
Altura (mm) |
Profundidade (mm) |
Largura (mm) |
Peso (kg) |
Peso (Lb) |
| 75 KVA | 34.5KV 4.160KV 12.47KV 13.2KV 13.8KV 24940GrdY/14400 1247 Grdy/7200 4160GrdY/2400 ou outros |
277 V 347 V 480 V 600 V 120/240 V 208GrdY/120 415GrdY/240 480GrdY/277 600Y/347 |
180 | 1250 | 1430 | 910 | 1930 | 645 | 1422 |
| 150 KVA | 280 | 2200 | 1530 | 980 | 1510 | 989 | 2180 | ||
| 300 KVA | 480 | 3650 | 1680 | 1080 | 1660 | 1415 | 3119 | ||
| 500 KVA | 680 | 5100 | 1790 | 1160 | 1810 | 1905 | 4200 | ||
| 750 KVA | 980 | 7500 | 2030 | 1300 | 2030 | 2755 | 6074 | ||
| 1000 KVA | 1150 | 10300 | 1854 | 1549 | 1651 | 3235 | 7132 | ||
| 1500 KVA | 1640 | 14500 | 2150 | 1570 | 2210 | 5835 | 12864 | ||
| 2000 KVA | 2160 | 20645 | 2220 | 1600 | 2380 | 6430 | 14175 | ||
| 2500 KVA | 2680 | 23786 | 2330 | 1650 | 3070 | 8865 | 19544 | ||
| 3000 KVA | 3300 | 30300 | 2460 | 1850 | 3260 | 11300 | 24912 | ||
| 3735 KVA | 4125 | 37875 | 2680 | 2060 | 4080 | 14400 | 31746 |
Perguntas frequentes
![]()