Transformator mit Aufstecktrafo, 3-phasig, 300 kVA, 12,47 kV auf 480Y/277 V, ölgekühlt, Verteilungstransformator
| Markenbezeichnung: | WINLEY |
| Modellnummer: | ZGS-300/12.47 |
| Mindestbestellmenge: | 1Einheit |
| Preis: | $5000-$10000 |
| Verpackungsdetails: | Sperrholzkiste |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
Transformator Pad Mount 3 Phase 300kVA 12,47kV bis 480y/277 Öl untergetaucht Stromverteilungstransformator
Warum Sie uns wählen
- Winley Electric produziert eine vollständige Palette von dreiphasigen Pad-montierten Transformatoren mit einer Kapazität von 45 kVA-5500 kVA und einer Spannung von bis zu 34,5 kV.Unsere auf dem Pad montierten Transformatoren sind professionell entwickelt und streng getestet, um die geltenden Industriestandards vollständig zu erfüllen, einschließlich CSA, IEEE-Serie C57 und DOE-Effizienzanforderungen.
- Unsere gesamte Produktlinie ist UL und cUL zertifiziert, was die Einhaltung der Anforderungen an den nordamerikanischen Markt gewährleistet.Die in Anhang I der Verordnung (EG) Nr. 396/2005 aufgeführte Methode wird angewendet..
- Bei Winley Electric haben wir eine spezielle Montagelinie für Pad-montierte Transformatoren eingerichtet, unterstützt durch komplette Schlüsselgeräte, eine stabile Lieferkette und standardisierte Produktionsverfahren.Wir können bestellungen beständig abschließen und pünktlich liefern., mit einer monatlichen Produktionskapazität von mehr als 500 Einheiten.
![]()
Herstellungsprozess
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Versand
15 Einheiten von 300 kVA drei-phasigen Pad-montierten Transformatoren wurden geladen und an unseren Kunden in den Vereinigten Staaten geliefert.
![]()
![]()
Hauptdaten
| Typ des Transformators | Auf einem Pad montiert, Kompartimentart |
| Konfiguration des Transformators | Flüssigkeitsgefülltes Pad montiert |
| Typ der Transformatorzufuhr | Radialzufuhr |
| Phase | Drei Phasen |
| Kapazität | 300 KVA |
| Vektorgruppe | Dyn1 |
| Primärspannung | mit einer Leistung von mehr als 100 W |
| Primärspannungsklasse | Klasse 15 kV |
| Primär-BIL | 95 KV |
| Sekundärspannung | 480Y/277 |
| Sekundäre BIL | 30 KV |
| Häufigkeit | 60 Hz |
| Temperaturanstieg | 65°C |
| Isolationsbewertung | Klasse E Isolierung - 120°C, 248°F |
| Kühlklasse | KNAN; selbstgekühlt |
| Impedanz | 50,75% |
| Effizienzstandard (n) | Erfüllt DOE 2016 Standards, erfüllt CSA Standards erfüllt ANSI/IEEE Standards |
| Effizienz in % | 99.00% |
| Keine Lastverluste (in Watt) | +/- 500 W |
| Volllastverlust (in Watt) bei 100% | +/- 3000 W |
Technische Zeichnungen
![]()
Standardmerkmale
• 60 Hz Betrieb.
• Durchschnittlicher Wicklungsanstieg bei 65°C.
• Radialzufuhrvorrichtungen.
• Toten und aktiven Vordertyp von HV-Terminals.
• HV BIL 95 kV
• LV BIL 30 kV
• Dreipunktverschluss von Niederspannungstüren.
• Hochspannungstür, die erst nach dem Öffnen der Niederspannungstür geöffnet werden kann.
• Steile Trennwände.
• Transformatorbehälter von der Abdeckung bis zur Basis geschweißt.
• Dauerhaftes Namensschild.
• Ein Zoll NPT-Rohrkappe-Füllvorrichtung.
• ANSI-Behälter mit Bodenplatten.
• Ein Zentimeter großer Abflussventil und Probenahmer.
• Automatisches Druckentlastungsventil (35 SCFM).
• Schalter mit (2) 2,5% voller Kapazität über und unter dem Nennwert.
• Ein 10×18× (oder 14×25×) Handloch im Transformatorbehälter.
• Olivengrüne Farbe.
• Entworfen, hergestellt und getestet nach den neuesten ANSI-IEEE-Standards
![]()
Spezifikation
| Nennleistung (KVA) |
Hochspannung (KV) |
Niedrigspannung (V) |
Verlust ohne Last (W) |
Verlust während der Ladung (W) |
Größe (mm) |
Tiefe (mm) |
Breite (mm) |
Gewicht (in kg) |
Gewicht (Pfund) |
| 75 KVA | 34.5KV 4.160KV 12.47KV 13.2KV 13.8KV 24940GrdY/14400 1247 Grdy/7200 4160GrdY/2400 oder andere |
277 V 347 V 480 V 600 V 120/240 V 208GrdY/120 415GrdY/240 480GrdY/277 600Y/347 |
180 | 1250 | 1430 | 910 | 1930 | 645 | 1422 |
| 150 KVA | 280 | 2200 | 1530 | 980 | 1510 | 989 | 2180 | ||
| 300 KVA | 480 | 3650 | 1680 | 1080 | 1660 | 1415 | 3119 | ||
| 500 KVA | 680 | 5100 | 1790 | 1160 | 1810 | 1905 | 4200 | ||
| 750 KVA | 980 | 7500 | 2030 | 1300 | 2030 | 2755 | 6074 | ||
| 1000 KVA | 1150 | 10300 | 1854 | 1549 | 1651 | 3235 | 7132 | ||
| 1500 KVA | 1640 | 14500 | 2150 | 1570 | 2210 | 5835 | 12864 | ||
| 2000 KVA | 2160 | 20645 | 2220 | 1600 | 2380 | 6430 | 14175 | ||
| 2500 KVA | 2680 | 23786 | 2330 | 1650 | 3070 | 8865 | 19544 | ||
| 3000 KVA | 3300 | 30300 | 2460 | 1850 | 3260 | 11300 | 24912 | ||
| 3735 KVA | 4125 | 37875 | 2680 | 2060 | 4080 | 14400 | 31746 |
Häufig gestellte Fragen
![]()