Transformador Montado em Pedestal Trifásico de 150kVA 12470V Delta para 480Y/277V Tipo Óleo Transformador Padrões ANSI/IEEE
| Nome da marca: | WINLEY |
| Número do modelo: | ZGS-150/35 |
| Quantidade mínima: | 1 unidade |
| Preço: | $5000-$150000 |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de madeira compensada |
| Condições de pagamento: | T/T |
150kVA Transformador de três fases montado em pad 12470V Delta a 480Y/277V Normas ANSI/IEEE
A WINLEY oferece um transformador trifásico de 150 kVA com pad montado, que cumpre as normas ANSI/IEEE® e obteve a certificação UL/cUL.Com um delta primário de 12470V e um secundário de 480Y/277V wye-N, este transformador é ideal para aplicações comerciais, industriais e de distribuição de serviços públicos.cenários ao ar livre, com isolamento de óleo vegetal não-PCB biodegradável, câmbio de torneira de 5 posições, detectores de ondas integrados e conformidade com os padrões de eficiência DOE 2016 e CSA.
Foto do produto
![]()
![]()
![]()
Dados principais
| Tipo de transformador: | A partir de um ponto de fusão, o ponto de fusão é o ponto de fusão. |
| Fase: | Três fases |
| Capacidade: | 150 MVA |
| Grupo de vetores: | Dyn1 |
| Voltagem primária: | 12470 V |
| BIL primário: | 95 KV |
| Voltagem secundária: | 480Y/277 |
| Frequência: | 60 Hz |
| Aumento da temperatura: | 65°C |
| Classe de arrefecimento: | KNAN; Auto-refrigeração |
| Normas de eficiência: | Cumprir os padrões DOE 2016, CSA, ANSI/IEEE |
| Material de enrolamento: | Cobre |
| Eficiência %: | 980,9% |
| Sem perda de carga (em watts): | +/- 320 W |
| Perda de carga total (em watts) a 100%: | +/- 1 600 W |
Desenhos técnicos
![]()
Especificações
| Potência nominal (KVA) |
Alta tensão (KV) |
Baixa Tensão (V) |
Perda sem carga (W) |
Perda de carga (W) |
Altura (mm) |
Profundidade (mm) |
Largura (mm) |
Peso (kg) |
Peso (Lb) |
| 75 KVA | 34.5KV 4.160KV 12.47KV 13.2KV 13.8KV 24.94GrdY/14.4 12.47 Grdy/7.2 4.16GrdY/2.4 ou outros |
277 V 347 V 480 V 600 V 120/240 V 208GrdY/120 415GrdY/240 480GrdY/277 600Y/347 |
180 | 1250 | 1430 | 910 | 1930 | 645 | 1422 |
| 150 KVA | 280 | 2200 | 1530 | 980 | 1510 | 989 | 2180 | ||
| 300 KVA | 480 | 3650 | 1680 | 1080 | 1660 | 1415 | 3119 | ||
| 500 KVA | 680 | 5100 | 1790 | 1160 | 1810 | 1905 | 4200 | ||
| 750 KVA | 980 | 7500 | 2030 | 1300 | 2030 | 2755 | 6074 | ||
| 1000 KVA | 1150 | 10300 | 1854 | 1549 | 1651 | 3235 | 7132 | ||
| 1500 KVA | 1640 | 14500 | 2150 | 1570 | 2210 | 5835 | 12864 | ||
| 2000 KVA | 2160 | 20645 | 2220 | 1600 | 2380 | 6430 | 14175 | ||
| 2500 KVA | 2680 | 23786 | 2330 | 1650 | 3070 | 8865 | 19544 | ||
| 3000 KVA | 3300 | 30300 | 2460 | 1850 | 3260 | 11300 | 24912 | ||
| 3750 KVA | 4125 | 37875 | 2680 | 2060 | 4080 | 14400 | 31746 |
Características
- 150 kVA Alta Capacidade e Ampla Faixa de VoltagemO projeto de três fases montado em almofadas desce de 12470V Delta primário para 480Y/277V Wye-N secundário, perfeito para aplicações comerciais e industriais médias a pesadas.
- Conformidade total da América do NorteCertificado UL/cUL, cumprindo plenamente as normas ANSI/IEEE, eficiência DOE 2016 e requisitos CSA para segurança e desempenho de nível de utilidade.
- Construção robusta de tipo IIDesign de almofada de frente morta com NEMA 3R classificação à prova de intempéries, construído para resistir às duras condições ambientais ao ar livre.
- Eficiência do auto-refrigeração KNANO sistema de arrefecimento KNAN (auto-refrigerado) elimina a necessidade de ventiladores externos, reduzindo os custos de manutenção e o ruído operacional em ambientes industriais.
- Regulação de tensão precisaMudança de torneira de 5 posições (2,5% de faixa de torneira) com alça de operação externa para fácil ajuste do campo, otimizando a tensão em condições de carga variáveis.
- Isolamento e Segurança PremiumO éster de óleo vegetal natural biodegradável (não PCB) garante uma resistência superior ao fogo, segurança ambiental e estabilidade térmica a longo prazo.
- Proteção integrada contra sobretensõesOs detectores de sobretensão de classe 18 kV instalados em fábrica fornecem uma proteção confiável contra os raios e os aumentos de tensão nos sistemas de rede aérea.
- Enrolamentos de cobre de alta eficiênciaEnrolamentos de cobre de alta pureza com grupo vetorial Dyn11 garantem baixa perda sem carga, alta eficiência e transmissão de potência estável.
Aplicação
- Edifícios Comerciais: Shopping Centers, complexos de escritórios, hotéis e centros comerciais
- Instalações industriais: fábricas, instalações de transformação de alimentos, armazéns e operações de mineração
- Infra-estruturas de serviços públicos: Subestações, redes de distribuição subterrâneas e empreendimentos em grande escala
- Construção de edifícios altos: fontes de alimentação temporárias e sistemas elétricos permanentes para edifícios de média altura
- Projetos municipais: Escolas, hospitais, instalações governamentais e sistemas de iluminação pública
Processo de produção
![]()
![]()
![]()