Transformador de pólo de potência 5kVA 24940Y 14400V para 120V Transformadores elétricos imersos em óleo Padrões CSA cUL listados
| Nome da marca: | WINLEY |
| Número do modelo: | D-5/24.94 |
| Quantidade mínima: | 1 unidade |
| Preço: | $1000-$10000 |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de madeira compensada |
| Condições de pagamento: | T/T |
Padrões CSA para transformadores montados em postes de 5 kVA
,24940Y transformador eléctrico imerso em óleo
,Transformadores de 14400V a 120V cUL
Transformadores elétricos de 5kVA 24940Y 14400V a 120V Imersos em óleo CSA Normas cUL Listadas
Os transformadores montados em postes da Winley Electric satisfazem plenamente as principais exigências dos compradores canadenses.Normas elétricas ANSI/IEEE e CECA empresa tem uma vasta experiência em projectos na América do Norte, fornece documentos completos de certificação, apoio técnico profissional e serviços de garantia abrangentes,e suporta entrega rápida de 30 dias.
![]()
cUL Certificado de certificação da Winley Electric, n.o UL-CA-2551188-0
Fotos do produto
![]()
![]()
Dados principais
| Tipo de transformador | Transformador de distribuição aérea, tipo convencional |
| Configuração do transformador | Pólis cheio de líquido montado |
| Fase | Fase única |
| Capacidade | 5 KVA |
| Voltagem primária | 24940Y/14400 |
| BIL primário | 125 kV |
| Voltagem secundária | 120/240V (L-N-N-L) |
| Frequência | 60 Hz |
| Aumento da temperatura | 65°C |
| Classificação de isolamento | Classe E Isolamento - 120°C, 248°F |
| Classe de arrefecimento | ONAN; Auto-resfriado |
| Normas de eficiência | Cumprir os padrões DOE 2016, CSA, ANSI/IEEE |
| Material de enrolamento | Cobre |
| Classificação da temperatura ambiente | 40°C |
| Nível sonoro | 48 dBA |
| Dimensões* | 16.90'-W x 20.00'-D x 33.85'-H |
| Diâmetro do reservatório* | 13.39'' OD |
| Peso total (liquido cheio) * | 217 libras. |
Desenhos técnicos
![]()
Características padrão
- Projeto rentável
- Alta eficiência e baixos níveis de ruído
- Capacidade de dupla tensão
- Revestimento que satisfaça ou exceda a norma IEEE C57
- Excelente vedação para protecção contra os factores ambientais
- Tubos de baixa tensão de tipo polimérico
- Tubos de alta tensão, de porcelana
- Cobertura conveniente ou buchas de tensão montadas lateralmente
- Outros aparelhos de ar condicionado
- Compatível com óleo mineral e óleo vegetal biodegradável como óleo isolante
- Disponibilidade de um suporte para detecção de sobretensões, com suporte disponível se necessário
![]()
Especificações
| 10kva-500kva Transformador monofásico imerso em óleo | ||||||
| Capacidade nominal (kVA) | Alto | Baixa tensão (v) | Símbolo de ligação | Padrão | Impedância de curto-circuito ((%) | Eficiência |
| Voltagem (v) | (%) | |||||
| 10 | 4160 7200 12000 12470 13200 13800 19920 24940 34500 |
110 220 230 400 480 |
II0,II6 | IEEE/ANSI/DOE/CSA | 10,0-4,5% | 98.7 |
| 15 | 98.82 | |||||
| 25 | 98.95 | |||||
| 37.5 | 99.05 | |||||
| 50 | 99.11 | |||||
| 75 | 99.19 | |||||
| 100 | 99.25 | |||||
| 167 | 99.33 | |||||
| 250 | 99.39 | |||||
| 333 | 99.43 | |||||
| 500 | 99.49 | |||||
Com vantagens notáveis em conformidade, confiabilidade, eficiência de entrega e serviço localizado, a Winley Electric é um fornecedor confiável e de alta qualidade para projetos de distribuição de energia no Canadá.
Processo de produção
![]()
Perguntas frequentes
![]()