5-kVA-Strommasttransformator 24940Y, 14400 V bis 120 V, in Öl getauchte elektrische Transformatoren, CSA-Standards, cUL-gelistet
| Markenbezeichnung: | WINLEY |
| Modellnummer: | D-5/24.94 |
| Mindestbestellmenge: | 1Einheit |
| Preis: | $1000-$10000 |
| Verpackungsdetails: | Sperrholzkiste |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
5kVA mastmontierter Transformator CSA-Normen
,24940Y ölgefüllter elektrischer Transformator
,14400V auf 120V cUL-gelisteter Transformator
5kVA Strompole-Transformator 24940Y 14400V bis 120V Öl untergetauchte elektrische Transformatoren CSA Standards cUL aufgeführt
Die von Winley Electric® hergestellten Pfahltransformatoren erfüllen vollständig die Kernanforderungen kanadischer Käufer.ANSI/IEEE- und CEC-Elektrostandards.Das Unternehmen verfügt über umfangreiche Projekterfahrung in Nordamerika, stellt vollständige Zertifizierungsunterlagen, professionellen technischen Support und umfassende Garantieleistungen zur Verfügung,und unterstützt eine 30-tägige schnelle Lieferung.
![]()
cUL-Zertifikat von Winley Electric, Nr. UL-CA-2551188-0
Produktfotos
![]()
![]()
Hauptdaten
| Typ des Transformators | Überspannungstransformator, herkömmlicher Typ |
| Konfiguration des Transformators | Flüssigkeitsgefüllte Stange montiert |
| Phase | Einzelphase |
| Kapazität | 5 KVA |
| Primärspannung | 24940Y/14400 |
| Primär-BIL | 125 kV |
| Sekundärspannung | 120/240V (L-N-N-L) |
| Häufigkeit | 60 Hz |
| Temperaturanstieg | 65°C |
| Isolationsbewertung | Klasse E Isolierung - 120°C, 248°F |
| Kühlklasse | ONAN; selbstgekühlt |
| Effizienzstandard (n) | Erfüllt DOE 2016 Standards, erfüllt CSA Standards erfüllt ANSI/IEEE Standards |
| Wickelmaterial | Kupfer |
| Umgebungstemperaturbewertung | 40°C |
| Geräuschpegel | 48 dBA |
| Abmessungen* | 16.90'-W x 20.00'-D x 33.85'-H |
| Tankdurchmesser* | 13.39' OD |
| Gesamtgewicht (gefüllt mit Flüssigkeit) | 217 Pfund |
Technische Zeichnungen
![]()
Standardmerkmale
- Kostenwirksame Konstruktion
- Hohe Effizienz und geringe Geräuschbelastung
- Doppelspannungsfähigkeit
- Beschichtung entspricht oder übersteigt die Norm IEEE C57
- Ausgezeichnete Dichtung zum Schutz vor Umweltfaktoren
- mit einem Gehalt an Spannungsgehalten von mehr als 50 W
- mit einer Breite von mehr als 20 mm, jedoch nicht mehr als 30 mm
- Bequeme Abdeckung oder seitlich montierte Spannungsboxen
- mit einer Leistung von mehr als 10 W
- Kompatibel sowohl mit Mineralöl als auch mit biologisch abbaubarem Pflanzenöl als Isolieröl
- Bereitstellung einer Überspannungshalterstütze, bei Bedarf verfügbar
![]()
Spezifikationen
| 10kva-500kva Einphasen-Öl-Eintauchtransformator | ||||||
| Nennkapitalisierung ((kVA) | Hoch | Niedrigspannung | Verbindungssymbol | Standards | Kurzschlussimpedanz (%) | Effizienz |
| Spannung (v) | (%) | |||||
| 10 | 4160 7200 12000 12470 13200 13800 19920 24940 34500 |
110 220 230 400 480 |
II0, II6 | IEEE/ANSI/DOE/CSA | 10,0 bis 4,5% | 98.7 |
| 15 | 98.82 | |||||
| 25 | 98.95 | |||||
| 37.5 | 99.05 | |||||
| 50 | 99.11 | |||||
| 75 | 99.19 | |||||
| 100 | 99.25 | |||||
| 167 | 99.33 | |||||
| 250 | 99.39 | |||||
| 333 | 99.43 | |||||
| 500 | 99.49 | |||||
Winley Electric ist mit seinen herausragenden Vorteilen in den Bereichen Compliance, Zuverlässigkeit, Lieferwirksamkeit und lokalisierten Service ein zuverlässiger und hochwertiger Lieferant für Stromverteilungsprojekte in Kanada.
Herstellungsprozess
![]()
Häufig gestellte Fragen
![]()