300kVA Transformador de três fases montado em pad 12470V Delta a 480Y/277V Transformador de tipo de óleo de normas ANSI/IEEE
| Nome da marca: | WINLEY |
| Número do modelo: | ZGS-300/35 |
| Quantidade mínima: | 1 unidade |
| Preço: | $5000-$150000 |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de madeira compensada |
| Condições de pagamento: | T/T |
300kVA Transformador de três fases montado em pad 12470V Delta a 480Y/277V Normas ANSI/IEEE UL/cUL Listado
Foto do produto
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Porquê escolher-nos?
Dados principais
| Tipo de transformador: | A partir de um ponto de fusão, o ponto de fusão é o ponto de fusão. |
| Fase: | Três fases |
| Capacidade: | 300 MVA |
| Grupo de vetores: | Dyn1 |
| Voltagem primária: | 12470 V |
| BIL primário: | 95 KV |
|
Voltagem secundária: |
480Y/277 |
| BIL secundário | 30 KV |
| Frequência: | 60 Hz |
| Aumento da temperatura: | 65°C |
| Classe de arrefecimento: | KNAN; Auto-refrigeração |
| Normas de eficiência: | Cumprir os padrões DOE 2016, CSA, ANSI/IEEE |
| Material de enrolamento: | Cobre |
| Eficiência %: | 99% |
| Sem perda de carga (em watts): | +/- 500 W |
| Perda de carga total (em watts) a 100%: | +/- 3 000 W |
Desenhos técnicos
![]()
Especificações
| Potência nominal (KVA) |
Alta tensão (KV) |
Baixa Tensão (V) |
Perda sem carga (W) |
Perda de carga (W) |
Altura (mm) |
Profundidade (mm) |
Largura (mm) |
Peso (kg) |
Peso (Lb) |
| 75 KVA | 34.5KV 4.160KV 12.47KV 13.2KV 13.8KV 24.94GrdY/14.4 12.47 Grdy/7.2 4.16GrdY/2.4 ou outros |
277 V 347 V 480 V 600 V 120/240 V 208GrdY/120 415GrdY/240 480GrdY/277 600Y/347 |
180 | 1250 | 1430 | 910 | 1930 | 645 | 1422 |
| 150 KVA | 280 | 2200 | 1530 | 980 | 1510 | 989 | 2180 | ||
| 300 KVA | 480 | 3650 | 1680 | 1080 | 1660 | 1415 | 3119 | ||
| 500 KVA | 680 | 5100 | 1790 | 1160 | 1810 | 1905 | 4200 | ||
| 750 KVA | 980 | 7500 | 2030 | 1300 | 2030 | 2755 | 6074 | ||
| 1000 KVA | 1150 | 10300 | 1854 | 1549 | 1651 | 3235 | 7132 | ||
| 1500 KVA | 1640 | 14500 | 2150 | 1570 | 2210 | 5835 | 12864 | ||
| 2000 KVA | 2160 | 20645 | 2220 | 1600 | 2380 | 6430 | 14175 | ||
| 2500 KVA | 2680 | 23786 | 2330 | 1650 | 3070 | 8865 | 19544 | ||
| 3000 KVA | 3300 | 30300 | 2460 | 1850 | 3260 | 11300 | 24912 | ||
| 3750 KVA | 4125 | 37875 | 2680 | 2060 | 4080 | 14400 | 31746 |
Características
Distribuição de energia de alta capacidade de 300 kVA
O projeto de três fases montado em pads desce de 12470V Delta primário para 480Y/277V Wye-N secundário, ideal para aplicações comerciais e industriais de médio a pesado.
Conformidade total da América do Norte
Certificado UL/cUL, cumprindo plenamente as normas ANSI/IEEE, eficiência DOE 2016 e requisitos de resistência a intempéries NEMA 3R para segurança de nível de utilidade.
Construção robusta de tipo compartimental
Design de almofada de frente morta com capacidade de alimentação radial, construído para resistir a condições ambientais exteriores adversas.
Eficiência do auto-refrigeração KNAN
O sistema de arrefecimento KNAN (auto-refrigerado) elimina a necessidade de ventiladores externos, reduzindo os custos de manutenção e o ruído operacional em ambientes industriais.
Regulação de tensão precisa
Mudança de torneira de 5 posições (2,5% de faixa de torneira) com alça de operação externa para fácil ajuste do campo, otimizando a tensão em condições de carga variáveis.
Protecção superior contra sobretensões
Os detectores de sobretensão de classe 18 kV instalados em fábrica fornecem uma proteção fiável contra os raios e os aumentos de tensão nos sistemas de rede aéreos.
Enrolamentos de cobre de alta eficiência
Enrolamentos de cobre de alta pureza com grupo vetorial Dyn11 garantem baixa perda sem carga, alta eficiência e transmissão de potência estável.
Sistema de isolamento fiável
O isolamento de óleo mineral não-PCB garante excelente estabilidade térmica, resistência ao fogo e longa vida útil em aplicações externas exigentes.
Aplicação
- Edifícios comerciais: Shopping centers, grandes lojas, complexos de escritórios, hotéis e grandes centros comerciais.
- Instalações industriais: fábricas, linhas de montagem de automóveis, armazéns de processamento de alimentos e centros de dados.
- Infra-estruturas de serviços públicos: Subestações, redes de distribuição subterrâneas e grandes projectos de desenvolvimento rural.
- Projetos municipais: Escolas, hospitais, instalações governamentais, sistemas de iluminação de rua e instalações públicas.
- Construção de cargas elevadas: Fornecimentos temporários de energia para grandes canteiros de obras e sistemas eléctricos permanentes para edifícios de média altura.
Processo de produção
![]()
![]()
![]()