15kVA डबल वाइंडिंग सिंगल फेज पोल माउंट ट्रांसफार्मर 4160V से 120/208V ANSI/IEEE मानक
| ब्रांड नाम: | WINLEY |
| मॉडल संख्या: | डी-15/4.16 |
| एमओक्यू: | 1यूनिट |
| कीमत: | $1000-$10000 |
| पैकेजिंग विवरण: | प्लाईवुड मामले |
| भुगतान की शर्तें: | टी/टी |
15kVA डुअल वाइंडिंग सिंगल फेज पोल माउंटेड ट्रांसफार्मर 4160V से 120/208V ANSI/IEEE मानक
विनली इलेक्ट्रिक 15 kVA सिंगल-फेज पोल-माउंटेड ट्रांसफार्मर उच्च-विश्वसनीयता उपयोगिता और औद्योगिक बिजली वितरण के लिए इंजीनियर किया गया है। विशेष रूप से उत्तरी अमेरिकी बाजार के लिए डिज़ाइन किया गया, यह पारंपरिक-प्रकार की इकाई मजबूत निर्माण को सुरक्षा और दक्षता मानकों के सख्त पालन के साथ जोड़ती है। सभी-तांबे की वाइंडिंग और उच्च-ग्रेड खनिज तेल इन्सुलेशन की विशेषता, यह मांग वाले बाहरी वातावरण में बेहतर थर्मल प्रदर्शन और दीर्घकालिक स्थायित्व प्रदान करता है।
मुख्य मुख्य बातें और अनुपालन
- पूर्ण उत्तरी अमेरिकी प्रमाणन: UL और cUL लिस्टिंग आवश्यकताओं के साथ पूरी तरह से अनुपालन, विनियमित पावर ग्रिड में निर्बाध एकीकरण सुनिश्चित करता है।
- NEC (नेशनल इलेक्ट्रिकल कोड) अनुपालन: ट्रांसफार्मर सुरक्षा, ग्राउंडिंग और वेंटिलेशन के लिए NEC अनुच्छेद 450 की आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए डिज़ाइन और निर्मित, तेजी से निरीक्षण और परमिट की सुविधा प्रदान करता है।
- ऊर्जा दक्षता: DOE 2016 (10 CFR भाग 431) ऊर्जा संरक्षण मानकों को पूरा करता है या उससे अधिक है, जिससे नो-लोड और लोड हानियों में काफी कमी आती है।
- मानक अनुपालन: वितरण ट्रांसफार्मर के लिए ANSI/IEEE C57, NEMA TP-1, और CSA मानकों के अनुसार निर्मित।
- पर्यावरण सुरक्षा: चरम लोड स्थितियों के तहत स्थिर संचालन के लिए अनुकूलित कूलिंग फिन के साथ 100% नॉन-पीसीबी खनिज तेल का उपयोग।
![]()
मुख्य डेटा
| ट्रांसफार्मर का प्रकार | ओवरहेड वितरण ट्रांसफार्मर, पारंपरिक प्रकार |
| ट्रांसफार्मर विन्यास | तरल भरा हुआ पोल माउंटेड |
| चरण | एकल चरण |
| क्षमता | 15 KVA |
| प्राथमिक वोल्टेज | 4160V |
| प्राथमिक फेजर | डेल्टा |
| प्राथमिक BIL | 60 kV |
| द्वितीयक वोल्टेज | 120/208V (L-N-L) |
| द्वितीयक BIL | 30 KV |
| आवृत्ति | 60 हर्ट्ज |
| तापमान वृद्धि | 65°C |
| इन्सुलेशन रेटिंग | क्लास ई इन्सुलेशन - 120°C, 248°F |
| कूलिंग क्लास | ONAN; सेल्फ-कूल्ड |
| टैप चेंजर | बाहरी ऑपरेटिंग हैंडल के साथ 5-पोजीशन टैप चेंजर |
| प्राथमिक लाइटनिंग माउंटिंग प्रोविजन | H1 और H2 प्राथमिक टर्मिनलों पर लाइटनिंग अरेस्टर्स स्थापित करने के लिए माउंटिंग प्रोविजन |
| द्वितीयक न्यूट्रल कनेक्शन | द्वितीयक X2 न्यूट्रल को 1/2”-13 UNC टैप किए गए छेद, 7/16” डीप बोंग और कॉपर ग्राउंड स्ट्रैप के माध्यम से टैंक में ग्राउंड किया गया |
| दक्षता मानक(ओं) | DOE 2016 मानकों को पूरा करता है, CSA मानकों को पूरा करता है, ANSI/IEEE मानकों को पूरा करता है |
| वाइंडिंग सामग्री | तांबा |
| आयाम* | 19.69''-W x 22.83''-D x 38.19''-H |
| दक्षता | 98.50% |
| नो लोड लॉस (वाट में) | +/- 65W |
| फुल लोड लॉस (वाट में) | +/- 254W |
तकनीकी चित्र
![]()
मुख्य विशेषताएं
- सटीक टैप स्विचिंग:बाहरी रूप से संचालित मैनुअल टैप चेंजर लाइन ड्रॉप की भरपाई के लिए सटीक वोल्टेज विनियमन की अनुमति देता है।
- उन्नत सुरक्षा:बेहतर ढांकता हुआ ताकत के लिए उच्च-वोल्टेज चीनी मिट्टी के बरतन बुशिंग और कम-वोल्टेज मोल्डेड बुशिंग से लैस।
- मजबूत हार्डवेयर:सुरक्षित पोल स्थापना के लिए स्टेनलेस स्टील नेमप्लेट और NEMA-मानक लिफ्टिंग लग्स और माउंटिंग ब्रैकेट।
- विश्वसनीय सीलिंग:उच्च तापमान प्रतिरोधी गास्केट उत्पाद के जीवनचक्र के दौरान लीक-प्रूफ टैंक वातावरण सुनिश्चित करते हैं।
![]()
अनुप्रयोग
- आवासीय वितरण: स्थानीयकृत आवासीय सेवा के लिए प्राथमिक फीडर वोल्टेज को कम करने के लिए आदर्श।
- वाणिज्यिक शक्ति: 120/208V सेवा की आवश्यकता वाली छोटी वाणिज्यिक सुविधाओं के लिए विश्वसनीय बिजली आपूर्ति।
- औद्योगिक अवसंरचना: दूरस्थ औद्योगिक स्थलों और निर्माण शक्ति के लिए उपयुक्त जहां NEC-प्रमाणित उपकरण अनिवार्य है।
विनिर्देश
| 10kva-500kva सिंगल-फेज ऑयल इम्मर्स्ड ट्रांसफार्मर | ||||||
| रेटेड क्षमता (kVA) | उच्च | कम वोल्टेज (v) | कनेक्शन प्रतीक | मानक | शॉर्ट-सर्किट प्रतिबाधा (%) | दक्षता |
| वोल्टेज (v) | (%) | |||||
| 10 | 4160 7200 12000 12470 13200 13800 19920 24940 34500 |
110 220 230 400 480 |
II0,II6 | IEEE/ANSI/ DOE/CSA | 1.0-4.5% | 98.7 |
| 15 | 98.82 | |||||
| 25 | 98.95 | |||||
| 37.5 | 99.05 | |||||
| 50 | 99.11 | |||||
| 75 | 99.19 | |||||
| 100 | 99.25 | |||||
| 167 | 99.33 | |||||
| 250 | 99.39 | |||||
| 333 | 99.43 | |||||
| 500 | 99.49 | |||||
उत्पादन प्रक्रिया
![]()
![]()
![]()