Transformador montado em poste monofásico de 10kVA, 4,16KV a 120V, transformador de poste de energia imerso em óleo, padrão ANSI IEEE C57
| Nome da marca: | WINLEY |
| Número do modelo: | D-10/4.16 |
| Quantidade mínima: | 1 unidade |
| Preço: | $1000-$10000 |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de madeira compensada |
| Condições de pagamento: | T/T |
Transformador de poste de 10kVA montado em poste 4.16KV para 120V
,Transformador de potência monofásico imerso em óleo
,Transformador montado em poste padrão ANSI IEEE
10kVA Transformador montado em pólo de fase única 4.16KV a 120V Transformador de pólo de energia imerso em óleo ANSI IEEE Standard C57
Os transformadores montados em postes com certificação UL/cUL da Winley Electric têm uma capacidade de 10333 kVA e cumprem as normas ANSI, IEEE, CSA e IEC60076.Oferecemos suporte técnico completo e exportamos globalmente para a América do Norte e do Sul, Sudeste Asiático.
![]()
Dados principais
| Fase | Fase única |
| Capacidade | 10 KVA |
| Voltagem primária | 2400/4160GrdY Wye moído (2 fios) |
| BIL primário | 75 kV |
| Voltagem secundária | 120/240V (L-L-N) |
| BIL secundário | 30 kV |
| Frequência | 60 Hz |
| Aumento da temperatura | 65°C |
| Fluido isolante | FR-3 Óleo - Fluido não PCB |
| Proteção contra sobrecorrência secundária (OCP) | Interruptor magnético com protecção térmica e de corrente Equipado com luz de aviso de sobrecarga |
| Material de enrolamento | Cobre |
| Materiais essenciais | Aço orientado para grãos |
| Dimensões | 18.9-W x 20.0-D x 31.5-H |
| Peso | 260 libras |
Desenhos técnicos
![]()
Fotos do produto
Oferecemos aos clientes a flexibilidade de selecionar componentes-chave, incluindo arrestores de sobretensão, buchas HV/LV, fusíveis e isoladores, de marcas reconhecidas internacionalmente como a Eaton,com base nas suas necessidades específicas.
![]()
![]()
![]()
Combinando um design comprovado, desempenho central confiável e componentes de marca de alta qualidade, oferecemos segurança operacional superior, custos de manutenção reduzidos,e melhoria da fiabilidade do fornecimento de energia para redes de distribuição em todo o mundo.
Especificações
| 10kva-500kva Transformador monofásico imerso em óleo | ||||||
| Capacidade nominal (kVA) | Alto | Baixa tensão (v) | Símbolo de ligação | Padrão | Impedância de curto-circuito ((%) | Eficiência |
| Voltagem (v) | (%) | |||||
| 10 | 4160 7200 12000 12470 13200 13800 19920 24940 34500 |
110 220 230 400 480 |
II0,II6 | IEEE/ANSI/DOE/CSA | 10,0-4,5% | 98.7 |
| 15 | 98.82 | |||||
| 25 | 98.95 | |||||
| 37.5 | 99.05 | |||||
| 50 | 99.11 | |||||
| 75 | 99.19 | |||||
| 100 | 99.25 | |||||
| 167 | 99.33 | |||||
| 250 | 99.39 | |||||
| 333 | 99.43 | |||||
| 500 | 99.49 | |||||
Porquê escolher-nos?
![]()