Transformador de subestação elétrica de 34MVA 11KV Transformador de isolamento 304 SS NEMA 4X Tanque ANSI Normas IEEE
| Nome da marca: | WINLEY |
| Número do modelo: | S-1000/7.2 |
| Quantidade mínima: | 1 unidade |
| Preço: | $1000-$150000 |
| Detalhes da embalagem: | caixa de madeira compensada |
| Condições de pagamento: | T/T |
Transformador de subestação elétrica de 34MVA 11KV Transformador de isolamento 304 SS NEMA 4X Tanque ANSI Normas IEEE
Este transformador de subestação trifásica de 34 MVA foi projetado para infraestrutura de energia moderna, onde a alta capacidade, a resistência à corrosão e os prazos de entrega confiáveis são críticos.Projetado com um delta primário de 11000V e um secundário de 11000Y/6351 conectado à terra, fornece um desempenho estável para sistemas de serviços públicos e industriais.
Impulsionados pela crescente procura da expansão da rede, integração de energias renováveis e eletrificação industrial, os empreiteiros de serviços públicos e EPC procuram transformadores que combinem capacidade de carga elevada,Esta unidade aborda essas necessidades com capacidade assistida por ventilador até 34 MVA, conformidade ANSI/IEEE,e uma caixa completa de aço inoxidável 304 NEMA 4X, tornando-o ideal para ambientes externos adversos, regiões costeiras e projectos de infra-estruturas críticas.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Dados principais
| Tipo de transformador | Transformador de potência de subestação, tipo conservador |
| Fase | Três fases |
| Capacidade (sem ventiladores) | 26 MVA (26000 KVA) |
| Capacidade (w/ Ventiladores) | 34 MVA (34000 KVA) |
| Grupo de vetores | Dyn1 |
| Voltagem primária | 11000V |
| Fasor primário | Delta |
| BIL primário | 95 KV |
| Voltagem secundária | 11000Y/6351 |
| BIL secundário | 95 KV |
| Frequência | 50 Hz |
| Aumento da temperatura | 55/65°C |
| Classe de arrefecimento | KNAN/KNAF; Auto-refrigeração/refrigeração por ventilador |
| Impedância (típica) | 5.75%, de acordo com a IEEE C57.12.10 |
| Normas de eficiência | Cumprir as normas ANSI/IEEE |
| Material de enrolamento | Cobre |
| Material do reservatório | 304 Inoxidável de aço, Revestidos por um material de vedação de proteção de borracha pesada (0,8 mm de espessura) |
| Dimensões* | 196W x 149D x 169H |
| Peso seco (sem óleo) * | 72648 libras esterlinas |
| Peso total (liquido cheio) * | 96620 LBS |
| Perda sem carga (em watts) | 21800W |
| Perda de carga (em watts) | 120890W |
Desenho
![]()
Características padrão
Performance de alta capacidade ¥ 34 MVA com arrefecimento por ar forçado
Suporta a operação contínua em condições de carga pesada, com resfriamento KNAN/KNAF permitindo uma resposta flexível à demanda máxima e à expansão do sistema.
304 Construção de aço inoxidável ️ Construída para ambientes adversos
Tanque completo de aço inoxidável 304, armário e base com revestimento anticorrosivo pesado:
- Superior resistência à corrosão, à umidade, ao sal e à poluição industrial
- Ideal para ambientes costeiros, químicos e externos de subestações
- Reduz significativamente os custos de manutenção e o risco de substituição durante o ciclo de vida
- Assegura a fiabilidade a longo prazo dos ativos para aplicações de nível de utilidade
Revestimento NEMA 4X ¢ Proteção máxima ao ar livre
Design à prova de intempéries, à prova de poeira e à resistência à corrosão, adequado para instalações ao ar livre e climas extremos.
Fluido isolante natural de éster ecológico
Fluido biodegradável, não constituído por PCB, com elevado ponto de ignição
Melhoria da segurança contra incêndios e da conformidade com os requisitos ambientais
Preferido para projetos urbanos, industriais e de energia renovável
Sistema avançado de vigilância e protecção
Equipados com dispositivos de protecção e controlo completos:
Indicadores de nível, temperatura e pressão do líquido com contatos de alarme remotos
Relais Buchholz para detecção de falhas internas
Válvula de redução de pressão e painel de comando auxiliar
Garantir a monitorização em tempo real da condição e a segurança operacional
Aplicações
- Distribuição de serviços públicos e modernização de subestações
- Interligação de energias renováveis (solar / eólica)
- Instalações industriais e indústria pesada
- Centros de dados e sistemas de energia comercial
- Projetos de ampliação e electrificação da rede
Especificação do produto
| Especificação do transformador da subestação | |||||
| KVA | HV | LV | Largura(mm) | Duração(mm) | Altura(mm) |
| 315 kVA | 11000V | 400 V | 800 | 696 | 1336 |
| 500 kVA | 27600V | 480GrdY/277V | 1730 | 2300 | 1510 |
| 500 kVA | 11000V | 415 V | 1700 | 1700 | 1650 |
| 750 kVA | 11000V | 433V | 1850 | 1845 | 1465 |
| 1000 kVA | 14400V | 415/240V | 1085 | 1860 | 1570 |
| 1200 kVA | 13800V | 240 V | 2450 | 1850 | 1820 |
| 1500 kVA | 24940V | 600 V | 1800 | 1880 | 1895 |
| 2000 kVA | 7200V | 600GrdY/346 | 1766 | 2680 | 1982 |
| 2000 kVA | 44000V | 600 V | 1260 | 2090 | 1700 |
| 2500 kVA | 24940V | 480GrdY/277V | 2400 | 2200 | 2060 |
| 3000 kVA | 11000V | 415 V | 1600 | 2330 | 1920 |
| 3000 kVA | 22800V | 415/240V | 2130 | 3500 | 1910 |
| 3750 kVA | 44000V | 600 V | 2240 | 2650 | 2700 |
| 4000 kVA | 33 kV | 600Y/347 | 2150 | 3250 | 2290 |
| 5000 kVA | 34500V | 7200V | 3780 | 1850 | 3450 |
| 5000 kVA | 34500V | 4160 V | 2799 | 2400 | 2938 |
| 6300 kVA | 35000V | 400 V | 3520 | 2820 | 3470 |
| 6800 kVA | 34500V | 800 V | 3400 | 2670 | 3400 |
| 7500 kVA | 27600Y | 4160 V | 3350 | 3290 | 2270 |
Classificações
- Cumprir/exceder as classificações de eficiência da CSA
- Conforme a norma ANSI/IEEE C57.12.131
- Conforme a norma ANSI/IEEE C57.12.00
- Conforme a norma ANSI/IEEE C57 12.28
- Conforme a norma ANSI/IEEE C57 12.29
- Conforme a norma ANSI/IEEE C57 12.34
- Conforme a norma ANSI/IEEE C57 12.35
- Conforme a norma ANSI/IEEE C57.12.70
- Conforme a norma ANSI/IEEE C57.12.110
- Conforme à norma ANSI/IEEE C37.47
- Conforme a norma ANSI/IEEE C62.11
- Conforme a norma ANSI/IEEE C62.22
- Conforme a norma ANSI / IEEE 386
- Conforme o ANSI/IEEE C2
- Conforme à norma ANSI Z535.4
- Conforme a norma ASTM D6871
- Conforme a norma ASTM D3487
- Conforme 10 CFR Parte 431
- Conforme a NEMA 260-1996
- Conforme a norma CSA C802-3
- Conforme o CSA C2.1-06
- Conforme o CSA C50
- Conforme o CSA C88
- Cumprimento da CSA C88.1
- Conforme a norma CSA C88-16
- Cumprir as normas CSA C227.4 e C227.5
- Cumprir a norma CSA C802.1
Mais transformadores de subestações
Perguntas frequentes
1P: Posso pedir uma amostra?
R: Sim, damos as boas vindas a ordem de amostras para testar e verificar a qualidade.
2Q: Qual é o prazo de entrega?
R: Tempo de produção em massa 15-25 dias.
3Q: Quanto tempo dura a garantia?
R: 24 meses a partir de B / L. Se houver algum problema de acessório, basta fornecer as fotos do acessório danificado, então forneceremos serviço gratuito. De acordo com o número de produtos,Nós forneceremos acessórios facilmente danificados gratuitamente. também podemos fornecer suporte técnico se precisar.
4P: O OEM/ODM está disponível?
R: Sim, é! Somos fabricantes com nossa própria equipe de P&D, podemos personalizar produtos de acordo com o desenho ou requisitos do cliente.
Serviços personalizados:
a. Cores personalizadas e funções especiais.
b. Caixa personalizada.
c. Imprimir o logotipo do cliente.
d. As suas outras ideias sobre o produto, podemos ajudá-lo a desenhar e colocá-los em produção. Os serviços personalizados acima devem ser confirmados antes da produção.
5Q: Como controlar a qualidade dos produtos?
A: Nossa empresa possui a tecnologia principal, todos os tipos de produtos têm certificado CE. Temos engenheiros profissionais. Os trabalhadores são estritamente obrigados a fazer produtos de acordo com os desenhos.Cada processo tem instrutores técnicosOs supervisores de QC irão inspecionar regularmente a produção. Faremos testes de desempenho dos produtos durante a produção e testes de qualidade abrangentes quando os produtos estiverem concluídos.