10kVA Transformador montado em pads de fase única 25000GrdY/14400V a 120/240V ANSI/IEEE CSA DOE2016 Transformador de tipo de óleo padrão
| Nome da marca: | WINLEY |
| Número do modelo: | ZGD-10/25 |
| Quantidade mínima: | 1 unidade |
| Preço: | $1000-$10000 |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de madeira compensada |
| Condições de pagamento: | T/T |
10kVA Transformador montado numa plataforma de fase única 25000GrdY/14400V a 120/240V ANSI/IEEE CSA DOE2016 Standard
| Tipo de transformador | Pad montado, tipo II |
| Tipo de alimentação do transformador | Alimentação do circuito |
| Fase | Fase única |
| Capacidade | 10 kVA |
| Grupo de vetores | II6 |
| Voltagem primária | 25000GrdY/14400 |
| Voltagem secundária | 120/240 (L-N-L) |
| Fasor secundário | Dual Enrolamento de fase única |
| Frequência | 60 Hz |
| Aumento da temperatura | 65°C |
| Classificação de isolamento | Classe E Isolamento - 120°C, 248°F |
| Classe de arrefecimento | KNAN; Auto-refrigeração |
| Normas de eficiência | Cumprir os padrões DOE 2016, CSA, ANSI/IEEE |
| Material de enrolamento | Cobre |
| Classificação da temperatura ambiente | 40°C |
| Eficiência | 98.30% |
| Sem perda de carga (em watts) * | +/- 47 W |
| Perda de carga (em watts) * | +/- 156 W |
Desenhos e estrutura do produto
![]()
Capacidade de alta fiabilidade de 10 kVA
Design montou em pads de fase única para conversão de energia de 25000GrdY/14400V para 120/240V, ideal para distribuição residencial e comercial leve.
Conformidade total da América do Norte
Certificado UL/cUL, cumpre totalmente os padrões de eficiência ANSI/IEEE, CSA e DOE 2016 para segurança e desempenho de nível de utilidade.
Construção robusta de tipo II
Design de frente morta cheia de líquido com auto-refrigeração KNAN, construído para suportar ambientes externos e subterrâneos adversos.
Regulação de tensão precisa
Mudança de torneira operável em 5 posições (range de torneira de 2,5%) para ajuste flexível de tensão em condições de carga variáveis.
Isolamento ecológico
Éster de óleo vegetal natural biodegradável (não PCB) para maior segurança, resistência ao fogo e sustentabilidade ambiental.
Proteção integral
Fusíveis de expulsão de baionetas integrados, detectores de sobretensão e dispositivos de alívio de pressão para máxima segurança operacional.
Enrolamentos de cobre duráveis
Enrolamentos de cobre de alta pureza com núcleo de aço orientado para grãos para baixas perdas, alta eficiência e confiabilidade a longo prazo.
Projeto de baixa manutenção
Compatível, montado em uma almofada com compartimentos dianteiros acessíveis, ideal para instalações de serviços públicos e de empreiteiros.
Aplicações
Este transformador monofásico de 10 kVA é concebido para:Distribuição de energia subterrânea segura e fiávelem sistemas residenciais, comerciais e de serviços públicos da América do Norte.
Bairros residenciais urbanos e suburbanos, empreendimentos habitacionais e edifícios baixos
Instalações comerciais leves, pequenas lojas, escritórios e edifícios comunitários
Eletrificação rural, serviços agrícolas e fornecimento de energia local remoto
Redes de distribuição subterrâneas de serviços públicos e sistemas de iluminação pública
Projetos de renovação e ampliação que exijam transformadores conformes e de baixa manutenção
| Capacidade nominal (kVA) |
Alta tensão (kV) |
Sem perda de carga (W) |
Perda de carga (W) |
Altura (mm) |
Profundidade (mm) |
Largura (mm) |
Peso (kg) |
| 15 kVA | 34.5/19.92 13.8/7.96 13.2/7.6 12.47/7.2 ou outros |
50 | 195 | 840 | 740 | 610 | 294 |
| 25 kVA | 80 | 290 | 840 | 740 | 610 | 362 | |
| 37.5 kVA | 106 | 360 | 840 | 760 | 610 | 476 | |
| 50 kVA | 135 | 500 | 840 | 810 | 610 | 553 | |
| 75 kVA | 190 | 650 | 840 | 860 | 610 | 672 | |
| 100 kVA | 280 | 1010 | 910 | 1200 | 965 | 714 | |
| 167 kVA | 435 | 1530 | 1000 | 1200 | 965 | 913 | |
| 250 kVA | 550 | 2230 | 1250 | 1300 | 1430 | 1106 |