Transformador Marinho 112.5kVA Tipo Seco de Média Tensão Transformadores de Isolamento 480V NEMA 4X Caixa de Aço Inoxidável 304 Com Suporte Anti-choque
| Nome da marca: | WINLEY |
| Número do modelo: | SG-112.5KVA |
| Quantidade mínima: | 1 unidade |
| Preço: | $500~$60000/Unit |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de madeira compensada |
| Condições de pagamento: | T/T |
Transformador marítimo de aço inoxidável 480 V
,Transformador de isolamento a seco 112
,5 kVA
O transformador de isolamento de tipo seco marinho de 112,5 kVA da Winley Electric® é projetado para fornecer conversão e isolamento de energia confiáveis nos ambientes marítimos e industriais mais difíceis.Para aplicações de média tensão, esta unidade fornece 480V de saída, ao mesmo tempo em que atende aos rigorosos padrões NEMA 4X, garantindo uma proteção robusta contra poeira, água e corrosão, crítica para operações offshore, costeiras e a bordo de navios.
| Tipo de transformador | Transformador de pressão de vácuo (VPI), classificado para utilização naval |
| Configuração do transformador | Tipo seco, ventilado |
| Fase | Três fases |
| Capacidade | 112.5 KVA |
| Grupo de vetores | Dyn1 |
| Voltagem primária | 480 V AC |
| Voltagem secundária | 480Y/277V AC |
| Frequência | 60 Hz |
| Aumento da temperatura | 80°C |
| Refrigeração | ANN |
| Classe de isolamento | Classe R |
| Normas de eficiência | DOE 2016, IEEE, ANSI |
| Material de enrolamento | Cobre |
| Material do gabinete | Aço inoxidável |
| Classificação do recinto | NEMA 4X |
| Eficiência em % | 99.00% |
Desenho técnico
![]()
- Resistência à corrosão: A construção de aço inoxidável 304 resiste a sal, exposição química e alta umidade.
- Proteção do ambiente: a classificação NEMA 4X oferece desempenho à prova de poeira e à prova de água, equivalente a IP66, para uma operação confiável em condições de lavagem e ao ar livre.
- Construção durável: costuras soldadas contínuas, juntas de EPDM e hardware totalmente inoxidável mantêm a integridade do gabinete sob estresse extremo.
- Segurança e fiabilidade: O design de tipo seco elimina o risco de fugas de fluidos e riscos de incêndio, tornando-o ideal para espaços marinhos fechados.
- Isolamento elétrico: fornece isolamento galvânico entre circuitos primários e secundários, protegendo equipamentos sensíveis de transientes de voltagem e falhas de terra.
- Baixa manutenção: não é necessário monitorar ou substituir fluidos, reduzindo os custos do ciclo de vida.
- Diminuição de vibrações: Brackets integrados de montagem de choque isolam o transformador das vibrações mecânicas e choques, comuns em ambientes marinhos e industriais.
- Durabilidade melhorada: reduz o esforço sobre os enrolamentos e o núcleo, prolongando a vida útil e melhorando a estabilidade operacional.
- Instalação fácil: sistema de montagem pré-projetado simplifica a integração em salas elétricas de bordo ou painéis de controle industriais
| Modelo (kVA) | Voltagem primária | Voltagem secundária | Grupo de acoplamento | Dimensão da forma | Dimensão de montagem | Dimensão da caixa |
|---|---|---|---|---|---|---|
| SG-10KVA | 660/400/380/200 | 380/220/110/36 | O valor da taxa de juro é o valor da taxa de juro. | 360*180*305 | 215*140 | 450*360*480 |
| SG-15KVA | 660/400/380/200 | 380/220/110/36 | O valor da taxa de juro é o valor da taxa de juro. | 360*200*335 | 215*155 | 450*360*480 |
| SG-20KVA | 660/400/380/200 | 380/220/110/36 | O valor da taxa de juro é o valor da taxa de juro. | 420*210*350 | 250*170 | 490*400*540 |
| SG-30KVA | 660/400/380/200 | 380/220/110/36 | O valor da taxa de juro é o valor da taxa de juro. | 420*230*380 | 250*190 | 490*400*540 |
| SG-50KVA | 660/400/380/200 | 380/220/110/36 | O valor da taxa de juro é o valor da taxa de juro. | 680*350*550 | 420*220 | 800*510*840 |
| SG-80KVA | 660/400/380/200 | 380/220/110/36 | O valor da taxa de juro é o valor da taxa de juro. | 750*400*620 | 480*250 | 850*510*840 |
| SG-100KVA | 660/400/380/200 | 380/220/110/36 | O valor da taxa de juro é o valor da taxa de juro. | 780*420*650 | 500*250 | 900*550*890 |